Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Тип договора

22.01.2014 16:02
Здравствуйте! Суть ситуации такова: я официально трудоустроен, но в связи с тем что свободного времени достаточно много, хочу дополнительно открыть свое производство. На себя или родственников оформить "ЧП" или "СПД" не могу. А реализация товара планируется по предоплате. Вопрос: существует ли тип договора о предоплате который можно было бы заключать с клиентом, исходя из вышеизложенного? Или как мне поступить в данной ситуации?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 22.01.2014 18:02

Договор составить такой не проблема а вот зарегистрировать свою деятельность придется иначе это нарушение закона с соответствующими последствиями.


0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 22.01.2014 17:52

Заключите договор подряда, в котором и предусмотрите предоплату


0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 22.01.2014 17:51

Если будете систематически заниматься таким делом от своего имени, то это будет незаконной хозяйственной деятельностью, т.е. админ.нарушение (ст. 164 КЗоАП Украины), а при неуплате соответствующих размеров налогов или социальных взносов в сумме в 1000 и более раз превышающей необлагаемый минимум доходов граждан (половина минимальной зарпалты) преступление (ст. ст. 212, 212-1 УК Украины).

Поэтому, если будете работать втихаря, то проблем не будет, хотя в таком случае возникает вопрос, а зачем вообще договор заключать, чисто для произведения впечатления перез покупателем?

Можно попробовать заключить агентсткий договор с производителем товара или его прежним владельцем, к-й ведет хозяйственную деятельность законно, где предусмотреть приемлемые условия для Вас. 


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 22.01.2014 17:31

Здравствуйте!

Если Ваша деятельность будет систематической и направлена на получение прибыли, то Вас смогут оштрафовать и конфисковать все доходы по ст. 164 КУпАП как за хозяйственную деятельность без регистрации.


0
фото
Off-line Polozheshnyi Artem
юрист
Кривой Рог
ответил 22.01.2014 16:14
ответ исправлен 22.01.2014 16:14
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 22.01.2014 16:08

простого договору купівлі продажу має вистачити


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.01.2014 16:05

Здравствуйте.

1) Ну раумеется, давнным -давно существует, банальный договор купли-продажи товара.

2) Оплатить труд юриста и получить нужный именно вам проект договора.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?