Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Уголовная ответственность

22.01.2014 14:53
Здраствуйте. У меня такая ситуация. Девушка моя забеременела в 15 лет, мне 21, ребенка решили оставить, потом думаем поженится. Мать ее заставляет сделать аборт, мы против. Теперь она угрожает мне милицией и говорит что меня посадят. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МЕНЯ, ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ???



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.01.2014 21:52

я считаю что последствий у вас не будет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 22.01.2014 18:40

а тим часом, якщо маєте щире бажання створити з нею сім"ю зверніться у суд з позовом про надання дозволу на шлюб....маючи таке рішення суду на руках ваш шлюб  без перешкод зареєструють у відділі РАЦС (сільській раді).

Для написання такої заяви зверніться до адвоката (юриста) або замовте таку послугу на нашому сайті.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 22.01.2014 15:15
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

поняття статтевої зрілості вирішується в кожному конкретному випадку на підставі висновку судово-медичної експертизи яка для кваліфікації за ст. 155 КК є обовязковою. Так як статтеві зносини були доброввільними без застосування насильства, то Ваші дії за іншими статтями КК кваліфікуватись не можуть. Порада: дочекайтесь повідомлення в міліцію про кримінальне правопорушення, а тоді зверніться до адвоката для безпосереднього представництва ваших інтересів.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 22.01.2014 15:09
ответ исправлен 22.01.2014 15:09

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства ответственность предусмотренна только за половые отношения с лицами не достигшими половой зрелости, а не с лицами не достигшими совершеннолетия. Причём достигло ли лицо половой зрелости устанавливает судебная экспертиза. Ваша девушка судя по всему такой зрелости уже достигла, раз забеременила. Поэтому можете не волноваться. Что касается ответственности за развращение несовершеннолетних, то это ещё также нужно доказать, что Вашему половому акту с Вашей строны предшествовали развратные действия. Тем более Ваши половые отношения я так понимаю были же по обоюдному согласию Поэтому это не изнасилование. Посему обратиться в милицию, то Ваша девушка может, но не думаю что это чем-либо Вам грозит серьёзным.


0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 22.01.2014 14:59
ответ исправлен 22.01.2014 15:00
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.01.2014 14:58

Здравствуйте.

Никаких, т к девушка достигла половой зрелости, а насилия не было.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?