Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оформление дарственной

21.01.2014 20:28
Мать хочет оформить дарственную (квартира)на свою дочь. Нотариус утверждает, что необходимо будет заплатить 1 процент от стоимости квартиры в пенсионный фонд. Не могу найти законодательство, где говорится, что при дарственной первой степени родства необходимо платить выше указанный налог. Прошу помочь, ссылке на нормативно-правовой акт буду рад. Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.01.2014 21:28
этот ответ относится к Решетило Сергій

Неспеціаліст з Вашої відповіді нічого не зрозуміє:  треба платити чи ні?!


0
фото
Off-line Корнилкова Людмила
юрист
Одесса
ответил 21.01.2014 21:06
ответ исправлен 21.01.2014 21:09

В Вашем случаи  вы не будите плательщиком налога в  налоговую  и  сбора в пенсионный. Так как в Законе  «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» не предусмотрено оплаты пенсионного збора в случаии преобретения недвижимого имущества по договору дарения. 


0
фото
Off-line Решетило Сергій
юрист
Киев
ответил 21.01.2014 20:54

п.9 ст.1 ЗУ "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування"
підприємства, установи та організації незалежно від форм
власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за
винятком державних підприємств, установ і організацій, що
придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та
організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і
привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України,
згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а
також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на
одержання житла або придбавають житло вперше.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?