Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа земли нерезидентом

11.04.2013 10:21

Добрый день. Я гражданин России, получил в наследство от отца земельный участок для сельхоз. производства, который находится на территории Украины. Могу ли я продать этот участок гражданину Украины?



Комментарии автора вопроса

11.04.2013 10:38
А в каком законе я это смогу посмотреть?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Плохотнюк Елена
юрист
Луганск
ответил 12.04.2013 10:41

ст. 145 Земельного Кодекса Украины


0
фото
Off-line Абрамов Леонид
юридическая компания
Хмельницкий
ответил 11.04.2013 15:04

Да, на протяжение 1 года от получения госакта, если не продадите - отберут. 


0
фото
Off-line Малачли Надія
адвокат
Киев
ответил 11.04.2013 10:51

Да, вы сможете это сделать и вам необходимо произвести отчуждение этой земли, посколькув соответствии с Земельным кодексом Украины земли сельскохоз. назначения, полученные в наследство иностранными гражданами и лицами без гражданства, подлежат отчуждению в течение одного года. Годовой срок в данном случае будет исчисляться с смомента получения вами гос. акта на землю. Отчуждение земли вы сможете произвести путем продажи, дарения, мены и т. д.

В случае невыполнения требования об отчуждении право собственности на земельный участок будет прекращено принудительно в судебном порядке. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.04.2013 10:47

Можете и обязаны это сделать.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 11.04.2013 10:38

О ВАшей обязанности гласит норма ч.4 ст.81 ЗК...


0
фото
Off-line Кузьмин Евгений
адвокат
Киев
ответил 11.04.2013 10:35
ответ исправлен 11.04.2013 10:36
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Плохотнюк Елена
юрист
Луганск
ответил 11.04.2013 10:33

Да конечно, более того, вы должны совершить сделку отчуждения такого земельного участа в течение года с момента получения права собственности на него



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?