Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа спиртных напитков несовершеннолетнему в ночном клубе

21.01.2014 00:01
Я стажировался в ночном клубе на должность бармена. Только клуб открылся подходит ко мне женщина, показывает ксиву на расстоянии 2 метров, сразу прячет и просит меня подняться к ней на разговор.
Клуб уже закрыли, как оказалось сотрудниками РОВД. И тут начался мой допрос: я дал полную информацию личности, но не предъявил никакого документа...мне сразу начали угрожать поездкой в отделение, до установление личности. Как нужно правильно вести себя в этой ситуации?
Потом мне начали приписывать, что я продал не совершеннолетнему парню коктель. Я сразу сказал, что я стажируюсь и вижу этого парня в первый раз и никаких продаж с бара на каком в тот момент работал я не делал. В конце я подписал что все написано верно.
Доказательства возраста парня, мне тоже никто не предъявил так же как и сам алкогольный напиток, который был вроде ему продан.
Потом они захотели сделать обыск меня и моей сумки. На вопрос, покажите разрешение на право проводить обыск, они ответили что предъявлять его будут только управляющему клуба и продолжили все остальное не цензурными словами. Как нужно было вести себя в этой ситуации?
После обыска они начали составлять протокол, в котором я написал что статья 63 Конституции Украины разрешает мне не давать никаких показаний.
После этого следователь, который мне сказал только как его имя и сказал, что завтра наберет.
На следующий день она мне звонит и говорит, что тебе нужно принести копию паспорта и индификационного номера. Я принес и она мне говорит, что на недели будет судебное разберательство, на которое мне нужно явится, и что она наберет меня на следующий день и скажет когда и во сколько.
На просьбу представится полностью и сказать свое звание, она отказалась, по поводу моей вины, она ничего не сказала, просто развернулась и ушла.
Сказала только что наберет на следующий день.
Что нужно делать и как себя вести?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 21.01.2014 19:19

на мій погляд Ви не несете повної відповідальності за те, що продали алкоголь неповнолітньому, оскільки апріорі неповнолітньої особи не має бути в залі нічного клубу! це вже відповідальнівсть особи, яка дозволила непонолітньому бути присутнім у клубі і власника нічного закладу. У повноваження бармена не входить перевірка документів при продажу спиртних напоїв.

з Вами повелись некоректно.

І у мене винекає питання чи були пред"явлені претензії до інших працівників (діючих барменів) власника клубу?


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 21.01.2014 08:58

Здравствуйте!

Слишком много как процессуальных нарушений, и непонятных действий со стороны правоохранительных органов. Наймите адвоката, ситуация со стороны правоохранительных органов очень противоречива.

С уважением


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.01.2014 07:35

Наймите адвоката для суда. Здесь нельзя Вам помочь, не ознакомившись полностью с материалами дела, переданными милицией в суд. При задержании, приглашении на разговор и т.п. контактах с милицией надо сразу требовать вызвать Вам адвоката из государственной правовой помощи. Это Ваше право при любых обвинениях или подозрениях, и обязанность милиции предоставить Вам защитника.


0
фото
Off-line Шахновский Алексей
Одесса
ответил 21.01.2014 01:33

Обжалуйте действия сотрудников в прокуратуру. По результатам проверки будет дана правовая оценка этим действиям. Ничего не подписывайте и показаний не давайте. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?