Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Горгаз

20.01.2014 13:24

Здравствуйте! Имеют ли право отключить газ при наличии задолженности, в зимний период, где в квартире автономное отопление? И на каой закон ссылаться!





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.01.2014 22:54

при наличии задолженности - имеют


0
фото
Off-line Шахновский Алексей
Одесса
ответил 20.01.2014 16:27

Чтобы избежать отключения, обращайтесь в горгаз с просьбой провести рестуктуризацию долга. Если ваши доходы не позволяют своевременно оплачивать ком. услуги, обратитесь за субсидией


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 20.01.2014 13:53

Здравствуйте.

Поставщик услуги имеет на это полное право.


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 20.01.2014 13:50
если есть задолженность , то имеют
0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 20.01.2014 13:40

Согласно ст. 6 "Правил по оказанию населению услуг газоснабжения", утвержденных постановлением КМУ         № 2246 1999 года, газоснабжение отключается, в том числе и при нарушении потребителем сроков оплаты за потребленный газ.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 20.01.2014 13:40

Здравствуйте!

Да их действия законны в виду постановления КМУ от 9 декабря 1999 г. № 2246 «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по газоснабжению»

п.6 Газоснабжение прекращается в случае : 

проведения планово - профилактического обслуживания и / или капитального ремонта систем газоснабжения; 

ликвидации последствий аварий , вызванных чрезвычайными ситуациями техногенного , природного или экологического характера , и проведение ремонтно - восстановительных работ ; 

нарушение потребителем сроков уплаты за предоставленные услуги по газоснабжению , установленных в абзаце пятнадцатом пункта 10 и в пункте 17 настоящих Правил ;

 самовольного использования газа потребителем ; самовольного подключения газовых приборов и устройств потребителя к системе газоснабжения ;

срыва или повреждения пломб на запорных устройствах , задвижках на вводе в дом , повреждения или снятия инвентарных заглушек и т.п.;

нарушение потребителем Правил безопасности систем газоснабжения , что создает угрозу возникновения аварийной ситуации ; 

представление потребителем письменного заявления о прекращении газоснабжения ; 

отказа потребителя от установления счетчика газа по инициативе и за средства газоснабжению.

В указанных случаях газораспределительное предприятие обязано проинформировать потребителя о причинах и сроках прекращения газоснабжения , а газоснабжающее предприятие - осуществить в течение одного месяца перерасчет оплаты услуг , предоставляемых потребителю .


0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 20.01.2014 13:37

За наяністю заборгованості мають право.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?