Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Студент сирота

19.01.2014 00:19

Выплачивается ли стипендия студентам-сиротам после 23 лет?Если поступила в ВУЗ в 22 года.



Комментарии автора вопроса

19.01.2014 14:54
А как же ч.3 статті 8 ЗУ " Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, - право на повне державне забезпечення в навчальних закладах мають діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування, віком до вісімнадцяти років та особи з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, при продовженні навчання до 23 років або до закінчення відповідних навчальних закладів. В этом законе предусмотренны дополнительные выплаты для сирот!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 19.01.2014 15:32
ответ исправлен 19.01.2014 15:43

В любом случае если Вы учитесь на бюджете после достижения Вами 23-х летнего возраста Вы как сирота всё равно должны получать стипендию до окончания учебного заведения, если Вы продолжите там обучаться. Если бы Вы не были сиротой, то тоже получали бы стипендию, если бы Ваша успеваемость в обучении это позволяла.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.01.2014 14:22

стипендия выплачивается всем учащимся на дневной форме обучения - если они успевают по учебе, и статус сироты тут не причем



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 19.01.2014 01:27

Здравствуйте!

А почему бы и нет, если Вы поступили на бюджетную форму обучения и это Ваше первое высшее образование.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?