Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписаться маме без выписки несовершеннолетнего ребенка?

18.01.2014 18:09

Добрый вечер. У нас приватизированная квартира. В ней прописаны 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. 4 взрослых учавствовали в приватизации квартиры. Скажите пожалуйста может ли мама (находится в разводе) выписаться сама без выписки несовершеннолетнего ребенка? При этом маме нужно прописаться в другом месте (прописана в Донецкой обл. а прописаться нужно в Севастополе). И нужны ли какие-либо документы от бывшего мужа который никогда не был прописан в этой квартире? И в какие сроки происходит процедура выписки?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 18.01.2014 22:15

Здравствуйте!

Уточните сколько лет ребёнку? Согласно ст. 29 гражданского кодекса физическое лицо, которое достигло четырнадцати лет, свободно выбирает себе место жительства, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом.

Местом жительства физического лица в возрасте от десяти до четырнадцати лет является место жительства его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем оно проживает, опекуна или местонахождение учебного заведения или учреждения здравоохранения и т.п., в котором оно проживает, если другое место жительства не установлено по соглашению между ребенком и родителями (усыновителями, опекуном) или организацией, выполняющей в отношении его функции опекуна.

В случае спора место жительства физического лица в возрасте от десяти до четырнадцати лет определяется органом опеки и попечительства или судом.

Местом жительства физического лица, не достигшего десяти лет, является место жительства его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем оно проживает, опекуна или местонахождение учебного заведения или учреждения здравоохранения, в котором она проживает.


0
фото
Off-line Марченко Наталия Валериевна
адвокат
Одесса
ответил 18.01.2014 18:36

Местом  жительства несовершеннолетнего  ребенка  явялется  место  жительство  его  родителей  или  одного   из  них.

Так,что  без   снятия  с  регистрации  и  ребенка,   у  Вас   сняться с  регистрации  не получится.  Кроме того,  на  изменение места  жительства  ребенка  Вам  потребуется   согласие  отца.   Снятие с  регистрации  можно  сделать  даже  за  один  день.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?