Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписать человека

16.01.2014 22:53

Как быстро и без проблем выписать бывшую жену моего мужа? Они уже вместе не проживают 3,5 года. Она уехала к маме 3,5 года и больше не приезжает, приписан ребенок на территории мужа и его бывшая жена, теперь муж хочет выписать бывшую жену, как быстро можно все сделать и какие нужны документы для суда, в суд на не явится?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 17.01.2014 11:03

Вам необходимо составить иск об утере права проживания, приложив доказательства того что она не проживает более 3,5 лет. На основании решения суда, снять с регистрации.

Если необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь. 


1
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 17.01.2014 00:26
ответ исправлен 17.01.2014 00:46
этот ответ относится к Штангей Сергей Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 17.01.2014 00:01
этот ответ относится к Ярмак Сергей

Миграционка то такое, но суды руководствуются именно законом и тем, что пишет им ВССУ, и как только судья видит "снять с регистрации" то их хватает мандраж... сами посудите... для такого требования вам надо привлекать ответчиком миграционку, а оснований ноль, так как они права не нарушали... судьи даже производство не открывают зачастую с таким приколом...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 16.01.2014 23:58
ответ исправлен 17.01.2014 00:46
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 16.01.2014 23:51
этот ответ относится к Ярмак Сергей

Вот вам правовоая позиция...

Згідно зі ст. 29 ЦК України місцем проживання фізичної особи є житловий будинок, квартира, інше приміщення, придатне для проживання в ньому (гуртожиток, готель тощо), у відповідному населеному пункті, в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово. Згідно зі ст. 7 Закону України „Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Олексюк Назар
адвокат
Львов
ответил 16.01.2014 23:51
этот ответ относится к Ярмак Сергей

Колего, ваші дані давно застаріли. Цитую вам інформаційний лист ВССУ від 28.01.2013 р. "про практику застосування судами законодавства під час розгляду цивільних справ про захист права власності та інших речових прав:

Розглядаючи позовні вимоги про усунення перешкод у користуванні власністю, а саме житловим приміщенням, шляхом зняття з реєстрації та покладення зобов’язання на Відділ громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (далі  ВГІРФО) ДМУ УМВС провести зняття реєстрації особи із зазначеної адреси, суди часто задовольняють позов у повному обсязі, не звертаючи уваги на те, що вимоги про покладення зобов’язання провести зняття з реєстрації є передчасними, оскільки відповідно до вимог статті 7 Закону України від 11 грудня 2003 року № 1382-IV «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні» зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 16.01.2014 23:44
ответ исправлен 17.01.2014 00:46
этот ответ относится к Штангей Сергей Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
2
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 16.01.2014 23:36
ответ исправлен 17.01.2014 00:46
этот ответ относится к Штангей Сергей Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Олексюк Назар
адвокат
Львов
ответил 16.01.2014 23:35

Перша відповідь невірна, це навіть у своєму інформаційному листі на подібні випадки звернув Вищий спецсуд. Останні дві повністю вірні. Саме головне - акти з ЖЕКУ. Самий ранній акт повинен бути датований на раніше 1 року. Оскільки відсутність протягом саме цього часу є підставою для визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням. Цю тривалість можна доказувати лише формами  3, а не свідками, оскільки в даному випадку застосовується ст.59 ч.2 ЦПК. Дійсно позов про зняття з реєстрації не потрібен.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 16.01.2014 23:16

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, Сергеем, только подавать иск в суд "о признании лица таким, что утратило право пользования жильём". Но перед тем как обращаться с данным иском в суд необходимо получить справку по форме №3 с ЖЕКа, составить акты непроживания, обзавестись по возможности свидетелями. Если бывшая жена будет надлежащим образом осведомлена о заседании, но не явится на суд, то суд вынесет заочное решение. Если же место пребывания бывшей жены неизвестно, то необходимо будет размещать объявление в прессе.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 16.01.2014 23:04

Иск исключительно о признании утратившим право пользования жилым помещением, и никаких требований о снятии с регистрационного учета, а коллеге совету почитать обобщения судебной практики по этим вопросам.

Для иска вам нужны будут минимум два акта о том, что человек не проживает по месту регистрации... если нужен иск то пишите, помогу



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
3
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 16.01.2014 22:59
ответ исправлен 17.01.2014 00:45
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?