Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Инвалидное кресло

16.01.2014 13:24

Мой отец инвалид 1 группы получил от совбеса инвалидное кресло. Прошло пол года после его смерти, служба совбесса требуют кресло обратно. Ни одного документа подтверждающего, что мы обязаны вернуть кресла-нет. Вопрос-имеем ли мы право оставить кресло у себя?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Украинская юридическая группа "Оптима" optimagoup
юридическая компания
Киев
ответил 16.01.2014 14:31

Повернути кріслот потрібно. Подумайте, що в нас в країні дефіцит таких крісел, інваліди в черзі стоять на його отримання.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 16.01.2014 13:56

Відповідно до п.27 Порядку забезпечення окремих категорій населення технічними та іншими засобами реабілітації і формування відповідного державного замовлення, затвердженого постанови КМУ № 1652 від 29.11.2006 року, у разі смерті інваліда та іншої особи виданий безоплатно технічний або інший засіб реабілітації, строк експлуатації якого не закінчився, повертається місцевому органові праці та соціального захисту населення членами сімї померлого інваліда чи іншої особи. Вилучення технічних та інших засобів реабілітації, які члени сімї померлих інвалідів та інших осіб не хочуть повертати, здійснюється за рішенням суду.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.01.2014 13:29

Здравствуйте.

Нет, не имеете, т к отец получил его бесплатно в пользование.

Вы его обязаны вернуть.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?