Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество по выдаче кредита

16.01.2014 12:23

Добрый день!
Заключила договор с "брокером", который якобы предоставляет помощь в получении кредита. Заключила с ним договор, в котором настояла прописать сумму моего изначального вноса - 1500 грн и условие, что этот взнос возвращается, если мне не выдадут кредит. В договоре также прописаны данные этого лица (действует от своего имени), есть адрес прописки. По истечению 7 дней (указаны в договоре) мне кредит не выдали, я обратилась к вышеупомянутому с просьбой вернуть мой взнос. Это лицо каждый день обещало вернуть деньги завтра, потом перестало отвечать на звонки. Знаю расположение их офиса. Как поступить в этой ситуации? Хочу вернуть свои деньги и наказать мошенника. Если напишу заявление в милицию, буду ли рассматривать это дело? Стоит ли подавать в суд, ведь это все дело очень затянется, а он в результате получит мелкий штраф?
Спасибо!





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 16.01.2014 16:23

Здравствуйте!

Это чистой воды мошенники, запомните на будущее нормальные финансовые учреждения сначала выдают кредит, а потом уже Вы его погашаете. Все требования взносов до выдачи кредита неправомерны. Конечно можете попробовать обратиться в милицию, это лишним не будет и может подстегнёт этих мошенников вернуть Вам деньги или выдать кредит. Ну если ничего не получится тогда только обращаться в суд.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 16.01.2014 13:19

Считаю, что как раз ст.190 тут нет, так как чисто гражданско-правовые отношения, а посему только суд



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 16.01.2014 12:52

Здравствуйте!

Заявление в милицию нужно писать обязательно 190 статья Криминального кодекса Украины.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.01.2014 12:28

Здравствуйте.

В милицию стоит обратиться, а в суд, не выгодно.

Сначала спрашивать надо, а потом делать.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?