Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст 185 ч.1 кку

16.01.2014 12:18

Я попала под ст 185 ч.1 кку. Часть украденого было возвращено. Это первое мое правонарушение, у меня есть больной ребенок, которому 2 месяца, я мать одиночка. Есть ли возможность что б судовое заседание провели без меня? Свою вину я осознаю и подписала ч, с признание.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 16.01.2014 14:10
Хочу дополнить, что на всех заседаниях, согласно УПК Украины ведется аудиозапись, при которой обязаны присутствовать все участники процесса. В случае Вашей неявки без уважительной причины, сотрудники РОВД доставят Вас в принудительном порядке.
0
фото
Off-line Деркач Анна
адвокат
Киев
ответил 16.01.2014 13:47

неприбуття обвинуваченого в судове засідання без поважних причин тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до 2 розмірів мінімальної заробітної плати (ст. 139 КПК) та примусовий привід обвинуваченого працівниками правоохоронних органів (ст. 140 КПК). Хвороба малолітньої дитини, нажаль, не являється поважною причиною відсутності обвинуваченого на суді (ст. 138 КПК). Не ризикуйте.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 16.01.2014 13:27

участь обвинуваченого в судовому засіданні обовязкова, тому що Вам має бути розяснено права та обовязки, розяснено саму суть обвинувачення. Після оголошення обвинувачення головуючий встановлює особу обвинуваченого, з’ясовуючи його прізвище, ім’я, по батькові, місце і дату народження, місце проживання, заняття та сімейний стан, роз’яснює йому суть обвинувачення і запитує, чи зрозуміле воно йому, чи визнає він себе винним і чи бажає давати показання.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?