Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязательно ли менять инн,и как потом оформить пенсию

15.01.2014 23:18
Здравствуйте.,моему отцу 65,при оформлении земли пришлось менять в паспорте, букву в фамилии "и" на " і ". но в паспортном сказали перевести свидетельство о рождении,так как оно русское..в загсе подняли архивы,выдали свидетельство новое..но там оказалось что он родился 15 числа..а в старом русском свидетельстве стоит дата 14 числа..на вопрос,как же так..ответили мол это правильно согласно реэстру..когда поменял паспорт и за место 14 число поставили 15,согласно свидетельству о рождении..пришли менять инн код..там с криками буквально наехали,мол как так вы поменяли число..сказали что теперь нужно менять инн..то есть он будет другой вроде как тот что сейчас,получается уже не его инн код,а человека родившегося 14 числа..скажите пожалуйста,как быть??? ему если выдадут новый код..как ему оформляться на пенсию снова и что вообще можно сделать???



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 16.01.2014 09:27

Для ІПН справді має значення дата народження особи... тому краще подати заяву в податкову про його зміну. А щодо пенсії, то нехай, на всякий випадок, батко перед цією процедурою отримає у пенсійному фонді дані з персоніфікованого обліку...


0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 15.01.2014 23:52

Якщо відмовляться змінити ІНН, то зверніться до суду з заявою про встановлення факту належності документу (окреме провадження ст. 256 ЦПК)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?