Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество ли это?

15.01.2014 16:53
Здравствуйте. Допустим, я выложил в интернет программу своего производства, люди чтобы скачать должны заплатить некую сумму, а в итоге эта программа не рабочая. Будет ли считаться это мошенничеством? И смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоров Сергей
ответил 15.01.2014 18:17
Я считаю,что если программа изначально была произведена для получения денежных средств,путем обмана,тогда есть конечно момент для уголовной ответственности,например как финансовые пирамиды,цель которых всем известна,НО если программа изначально была в рабочем состоянии и в полном обьеме выполняла свои функции,то навряд ли,например есть программное обеспечение,которое не подходит под определенные системы или определенные электронно-вычислительные приборы))...поэтому есть некоторые вопросы и технические моменты,которые известны только Вам,как разработчику программ. Отсюда следует два варианта: первый это уголовная ответственность,и второй это гражданско правовая ответственность,зу о защите прав потребителей
1
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 15.01.2014 17:57

Если будут заявленя граждан и милиция установит Вашу личность, то могут и привлечь. Всё будет зависеть от Ваших показаний на первом опросе или допросе в качестве свидетеля.

А вообще, если хотите что-то украсть, не советуйтесь ни с кем, как лучше это сделать.


0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 15.01.2014 17:28

А, как по мне - вопрос глупый... Продажа товара, услуг (в вашем случае програмного обеспечения) ненадлежащего качества, а в вашем случае вообще "пустышка" - считаеться мошеничеством. Размер и санкция ст. 190 УК Украины будут определены, в соотвествии с понесенным ущербом ваших "жерт". Клеймо я не имею права вещать, но вы являетесь "Мошенником".


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 15.01.2014 17:25

А если я, за 100 долларов США, предоставлю Вам платную юридическую консультацию по результату которой, заведомо зная что это не правда, заверю Вас в том, что Ваши действия не имеют признаков преступления. Вы себе спокойно продолжаете "толкать" свою программу, а через недельку за Вами приходят "люди в погонах" и увозят в места не столь отдалённые... годиков этак на три-четыре... Как Вы считаете, я Вас обманул?!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.01.2014 16:56

Здравствуйте.

Как по мне признаки этого состава преступления тут есть.

Более весомо выскажутся мои коллеги- "уголовники".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?