Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

купля -продажа

02.04.2013 16:48
александраздраствуйте!могу ли я произвести куплю-продажу жилья брата по доверенности на украине,которий сейчас живет в росии?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бузанов Дмитрий
юридическая компания
Киев
ответил 05.04.2013 08:25
ответ исправлен 05.04.2013 08:25

НЕ забудьте получить справку о присвоении регистрационного номера плательщика налога на нерезидента (гражданина РФ) в областном управлении налоговой службы Украины


0
фото
Off-line Яременко Таиса
юрист
ответил 02.04.2013 21:54

Конечно можете, при наличии нотариальной доверенности, зарегестрированой в реестре доверенностей, и больше доверия Вы вызовете у нотариуса, если в доверенности будет конкретно указан адрес продаваемого жилья, если это продажа, ну и конечно если в дов. указаны все соответствующие действия которые необходимы для оформления договора к-п.


0
фото
Off-line Гилис Виталий
юрист
Ровно
ответил 02.04.2013 19:09
ответ исправлен 09.12.2013 23:08
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.04.2013 18:44

Да, можете, при наличии нотариальной доверенности брата.


0
фото
Off-line Деркунский Сергей
юрист
Макеевка
ответил 02.04.2013 16:59

Стаття 1000 Цивільного кодексу де йде мова про договір доручення не покладає обмежень щодо юридичних дій, тобто, що має право робити Ваш брат, те саме може доручити Вам. Правочин, вчинений повіреним, створює, змінює, припиняє цивільні права та обов'язки довірителя.

Договором доручення може бути встановлено виключне право повіреного на вчинення від імені та за рахунок довірителя всіх або частини юридичних дій, передбачених договором. У договорі можуть бути встановлені строк дії такого доручення та (або) територія, у межах якої є чинним виключне право повіреного.

Стаття 1007 ЦКУ зобов'зує довірителя видати повіренному, тобто Вам довіренність. 

А зв'язку з тим, що договір купівлі-продажу житла оформлюється нотаріально, то і довіренність повинна бути нотаріально посвідчена.


0
фото
Off-line Новинский Олег
юрист
Киев
ответил 02.04.2013 16:57
ответ исправлен 03.04.2013 09:21

Да, можете. При чем как по довоеренности выданной в Украине, так и в РФ.

На сегодншний день согласно положениям Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года и ЗУ от 23.06.2005г. «О международном частном праве» заверенная нотариально в Российской Федерации и доверенность на гражданина Украины на совершение им гражданско-правовой действий от имени доверителя будет признаваться на территории Украины.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 02.04.2013 16:54

Так, можете, однак в довіреності необхідно чітко прописати Ваші повноваження.


0
фото
Off-line Плохотнюк Елена
юрист
Луганск
ответил 02.04.2013 16:54

Можете, для Вам необходима нотариальная доверенность на осуществение сделки купли-продажи. Доверенность можно сделать в России. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?