Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Если квартирантка родит

13.01.2014 20:55
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я сдаю квартиру и квартирантка рожает и отказывается платить, могут ли возникнуть проблемы с её выселением? Как обезопасить себя от такого поворота событий.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 14.01.2014 00:30

И конечно, без оформления договора аренды никак нельзя (с ней ли, или с другими квартирантами). Если потребуется проект договора - обращайтесь.


0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 14.01.2014 00:27

Проблемой будет выставление за дверь женщины с грудным ребенком на руках, если Вам потребуется освободить жильё. Обезопасить можно только тем, что не связываться с проблемными личностями, сдавая квартиру.

Лучше, если вы корректно и вежливо придумаете любой повод отказать ей в продолжении арендных отношений. И уж, конечно, не вздумайте её регистрировать (прописывать) по этому месту жительства!

Почему Вы решили, что квартирантка после рождения ребенка перестанет платить аренд.плату? Если есть такая тенденция уже сейчас, до родов, - тогда выселяйте. Но только вежливо и по-человечески, учитывая ее положение, чтобы не навредить её здоровью.


0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 13.01.2014 22:12

Поддерживаю коллег, но никаких судов. На данном этапе юридических проблем для Вас нет. Просто выставляйте вещи на улицу и меняйте замки. Далее всё может усложниться, когда родится ребёнок.

Статья 135 УК:

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству...,  если тот, кто оставил без помощи...  имел возможность оказать ему помощь... -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.01.2014 21:33

если вы не заключали договор выставите ее и все! а если заключали - или так же ее выставляете или через суд за неуплату арендной платы


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 13.01.2014 21:03

Если Вы ее не прописывали в квартиру, тогда никаких проблем. Если есть договор аренды и она отказывается выселяться - выгоняйте ее силой, только без телесных повреждений, либо обращайтесь в суд с и сковым заявлением о принудительном выселении на основании невыполнения договора аренды и сразу предьявляйте решения суда в государственную исполнительную службу для исполнения решения. 



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.01.2014 21:02

Закон не робить винятків. Якщо квартирантка не заплатить 2 платежі (якщо договором передбачена помісячна оплата - то за 2 місяці), Ви маєте право достроково розірвати договір найму (оренди) ЧЕРЕЗ СУД.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 13.01.2014 21:00

Могут. Заключите договор найма с конкретными (однозначными) условиями. Не давайте согласия на регистрацию. Надеюсь, что вопрос не касается того, что квартирантка родит вашего ребенка.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?