Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли стать на квартирную очередь, если есть приватизированая собственность?

13.01.2014 12:41
Добрый день! Я военнослужащий и хочу стать на квартирную очередь при воинской части. Я живу в 3-х комнатной квартире ( жилая площадь 41,6 кв.м) в которой прописано 7 человек ( мать; я, моя жена и ребенок; брат с женой и ребенок). Я участвовал в приватизации и имею 1/3 часть этой квартиры, остальные две части соответственно принадлежать матери и брату. В воинской части человек который ставит на учет сказал что на очередь стать нельзя потому-что я имею вот эту собственность (получается 13,86 кв.м). Хотя я слышал что главным для постановки на квартирную очередь есть показатель социальной нормы менее 6 метров на человека. Тем более если даже считать только мою семью и сделать подсчет не от жилой площади а от собственной, 13,86 кв.м поделить на 3 получится меньше 6 метров. Помогите пожалуйста разобраться можно ли стать на квартирную очередь? Если да то на какие документы опираться что-бы показать в воинской части? Спасибо!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Stadnik Viktoriia
юрист
Киев
ответил 13.01.2014 13:27
Ст. 3 Закону "Про приватизацію державного житлового фонду" - Приватизація здійснюється шляхом безоплатної передачі громадянам квартир з розрахунку санітарної норми 21 квадратний метр загальної площі на наймача і кожного члена його сім'ї та додатково 10 квадратних метрів на сім'ю. Якщо загальна площа квартири менше площі, яку має право отримати сім'я наймача безоплатно, наймачу та членам його сім'ї видаються житлові чеки, сума яких визначається виходячи з розміру недостатньої площі та відновної вартості одного квадратного метра. Право на приватизацію квартир (будинків) державного житлового фонду з використанням житлових чеків одержують громадяни України, які постійно проживають в цих квартирах (будинках) або перебували на обліку потребуючих поліпшення житлових умов. Кожний громадянин України має право приватизувати займане ним житло безоплатно в межах номінальної вартості житлового чеку або з частковою доплатою один раз.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?