Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Трудовое законодательство

13.01.2014 00:16
Можно уволить одинокую мать по окончанию трудового договора



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.01.2014 16:01

можно уволить



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 13.01.2014 09:51

на то он и договор,что бы выполнять его условия. Иначе зачем было бы вообще его одписывать? Договор регулирует и защищает права как работодателя так работника.


0
фото
Off-line Желдак Анастасія
юрист
Киев
ответил 13.01.2014 01:30

Звільнення одиноких матерів після закінчення стркоового договору регулюється ст.184 КЗпП та має свої особливості. 

Дійсно, таке звільнення можливе, але на власника покладається при цьому зобов'язання по працевлаштуванню одинокої матері на цьому або іншому підприємстві відповідно до її фаху. На період працевлаштування за такою одинокою матір'ю зберігається середня заробітна плата, але не більше 3 місяців з дня закінчення строкового трудового договора. Збереження заробітної плати за період працевлаштування, що перевищує 3 місяці, законодавством не передбачено, але треба звернеути уваги на умови самого трудового договору або колективного договору, якщо такий є.


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 13.01.2014 00:48

ответ: можно уволить одинокую мать по окончанию трудового договора.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?