Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Подача заявления

12.01.2014 00:00
Здравствуйте я не знаю где подать заявление в милицию два месяца назад гражданин проживающий в г Винница взял у меня деньги на оформление документов и исчез но у меня есть его расписка с его паспортными данными и суммой денег итд но я прописан в г Харькове я думаю эффективней подать заявление в Виннице я смогу подать заявление в Виннице или нужно подавать только по месту прописки то есть в Харькове?
заранее спасибо за ответ.




Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.01.2014 14:50

у вас дата возврата денег указана в расписке? ЕСЛИ ДА отталкивайтесь от нее


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 12.01.2014 14:07

думаю потрібно і заяву у міліцію і позов до суду


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 12.01.2014 09:26

Вам треба подавати не заяву в міліцію, а позов до суду! Суд - вінницький!


0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 12.01.2014 08:50
ответ исправлен 12.01.2014 11:16

Здравствуйте! Если Вы передали деньги для выполнения юридических услуг (в Вашем случае помощь в оформлении документов), тогда между Вами возникли гражданско-правовые отношения, которые регулируются главой 68 Гражданского кодекса Украины. Согласно ст. 1007 ГКУ Вы обязанны были выдать поверенному доверенность для того, чтобы он мог представлять Ваши интересы в различных органах.

Даже не выдав поверенному договор, так как у Вас есть расписка о передаче ему денег необходимо обратится в суд для взыскания переданной сумы, штрафных санкций.

Обращение в милицию Ваших проблем не решит, а только затянет время. Через месяц получите ответ из милиции, что Вам необходимо обратится в суд, так как между вами возникли гражданско-правовые отношения.

С уважением,


0
фото
Off-line Квитин Руслан
юрист
Киев
ответил 12.01.2014 01:06

Подавать заявление необходимо по месту совершения преступления согласно ч. 1 ст. 218 КПК Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/paran2054#n2054). Также к заявлению приложите данные о месте проживания подозреваемого.


0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 12.01.2014 00:40
ответ исправлен 12.01.2014 00:55

В Вашем случае нет понятий "хуже" или "лучше", "еффективней" или не "еффективней", потому что на результат это не повлияет. Подать заявление можете где Вам угодно и его зарегистрируют, но рассматриваться оно будет  в территориальном органе МВД по месту совершения правонарушения. Т.е., для Вас  экономия во времени либо затратах на проезд (лично подать или по почте перешлют).


0
фото
Off-line Горун Павел
юрист
Херсон
ответил 12.01.2014 00:15

Здравствуйте! В данном случае, конечно же целесообразней подать заявление в милицию по месту совершения правонарушения. Хотя из више изложенного Вами, не понятно где этот человек получил от Вас деньги и где составил расписку, и что за докменты он собирался оформлять. Тут на первый взгляд усматривается факт мошенничества, однако, необходимо уточнить, что указано в расписке и кто может подтвердить факт составления расписки, её подписание между Вами и вторым человеком


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 12.01.2014 00:10

спасибо лучше в отзыве оставить . там красивше смотрится


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 12.01.2014 00:09
ответ исправлен 12.01.2014 00:17

я думаю, что лучше подать заявление по месту совершения правонарушения и обязательно себе оставить документ, подтверждающий получение заявления органами милиции . Милиция может и отказать в рассмотрении такого заявления . Это ведь гражданский спор. Но и не принять его они права не имеют .



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?