Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Течь с потолка

11.01.2014 19:53
Вячеслав

Здравствуйте ,проблема в том что у нас середины декабря течет вода по потолку вода,заливает квартиру в прямом смысе этого слова,у соседей сверху все сухо .Ходили в  Жэк,на сл день пришел инженер посмотрела ,сказала я не пойму откуда у вас идет течь?развернулась и ушла не чего не сказав .На сл день с 5утра буквально заливало ванную,туалет и кухню .Мы пошли снова в жэк устроили скандал пришел снова мастер и приехала аварийка стали ходить по стояку у всех сухо .В итоге выяснилось что течь идет в перекрытии вс трубы на потолке .У нас государственная квартира, инженер сказала не смотря на то что она государственная мы должны устранить течь и поменять трубу за свой счет в течении 3х дней или жэк подаст на нас в суд.Так ли это все ???И за чей счет нужно менять трубу если она находится между этажами???


Файл Фото0015.jpg
Файл Фото0013.jpg
Файл Фото0014.jpg

Комментарии автора вопроса

11.01.2014 20:20      комментарий относится к Костромина Виктория
Так жэк говорит что мы не будем составлять не какого акта о заливе ,меняйте трубу за свой счет или мы на вас самих составим акт в суд



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 11.01.2014 21:02

     В соответсвии с п. 2.3.6. Правил содержания жилих домов придомовых территорий, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-комунального хозяйства № 76 от 17.05.2005 заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций (ЖЭКи) должны рассматриваться в день их поступления. В тех случаях, когда, для усунения неисправностей необходимо длительное время, должны письменно сообщить заявителю про принятое решение с указанием срока выполнения работ. При  этом срок выполнения работ повторно не продолжается. Неустранение неисправностей в установлененный срок является невыполнением работ. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке. В случае залития, аварии квартир составляется соответствующий акт (приложение 4).

     Согласно Примерного перечня услуг по содержанию домов и сооружений ..., услуг по ремонту помещений, домов, сооружений, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-комунального хозяйства № 150 от 10.08.2004 замена поврежденніх участков трубопроводов относится к капитальному ремонту (п. 2.12.1).

     Согласно ст. 184 Жилищного кодекса финансирование капитального ремонта осуществляется за счет его собственника: в домах коммунальной собственности за счет жилищно-експлуатационных организаций. 


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 11.01.2014 20:53

В допочнення до написаного також рекомендую написати скаргу на ЖЕК до прокуратури та місцевоі ради.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.01.2014 20:27

пишите заявление- составьте акт от соседей - проведите экспертизу - сделайте трубу и взыщите деньги через суд


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.01.2014 20:09

это работа жека - пишите письменное обращение - пусть создают комиссию



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?