Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли лишить права собственности совладельца квартиры без его ведома?

11.01.2014 17:53
Квартира преватизирована на меня и на сына, сын ведет не правильный образ жизни, употребляет алкоголь и т.д.
Ему 30 лет и он со мной не проживает, он постоянно берет кредиты и не погашает их, это делаю за него я!
Сейчас он в очередной раз взял кредит и снова не выплачивает, мне платить не чем а банк требует погашения кредита.
Я не хочу остаться без квартиры.
Что мне делать??



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бородин Дмитрий
адвокат
Житомир
ответил 12.01.2014 02:44

Поддерживаю мнение коллег. + Не думаю, что найдётся покупатель на 1/2 часть квартиры 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.01.2014 21:25

Це дуже складно! Якщо не домовитесь "полюбовно" про купівлю синової частки, то теоретично можете спробувати подати в суд позов в порядку ст. 365 ЦК - про припинення його права власності взамін виплати грошової компенсації. Підстава: неможливість спільного володіння й користування майном. Але без допомоги юриста навіть не раджу пробувати...


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.01.2014 18:57
Если Вы погашаете за него кредиты, потребуйте с него все выплаченные Вами суммы, это будет основанием наложить взыскание на его часть квартиры.
0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 11.01.2014 18:42

Ответ на вопрос в названии Вашей темы:

Можно ли лишить права собственности совладельца квартиры без его ведома?

теоретически можно, но очень проблематично и накладно финансово. Лучше попробовать использовать другие варианты, предложенные ниже.


0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 11.01.2014 18:39

Варианты отчуждения его части: или пусть подарит, или продаст Вам. Или же можете оформить с ним договор займа под залог его части квартиры, а потом внести её в реестр обтяжень. Тогда взыскание на нее нельзя будет обратить.


0
фото
Off-line Гаращук Сергей
Киев
ответил 11.01.2014 18:10

Можливий такий варіант, щоб він продав або подарував вам свою частку.

Всі претензії щодо кредитів можуть бути тільки до нього. До вас можуть бути тільки тоді, коли ви є поручителем.




З повагою партнер Юридичної компанії G&G group Гаращук С.В.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.01.2014 18:09

вашу часть никто не заберет а вот сын может ее лишиться!! пусть сын вам сделает дарственную на свою часть



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?