Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кримінальне провадження відкрито щодо іншої особи

10.01.2014 14:32

Від нас було подано заяву про вчинення кримінального правопорушення. Райвіділ відкрив кримінальне провадження про що надіслав лист. Однак суть в тому, що було відкрито провадження щодо іншої людини, не тої що ми зазначали в заяві про вчинння злочину.

Як тепер поступити нам в даній ситуації? Як притягнути до відповідальності (чи хоча б перевірки фактів)  саме ту особу яка вчинила злочин?



Комментарии автора вопроса

10.01.2014 16:31      комментарий относится к Дрозач Екатерина
Ми установа, якій нанесено збитків такими діями. Дякую. Спочатку напишу заяву про необхідність заміни інформації, щодо фактичного власника авто посилався на ЗУ про звернення громадян. В подальшому, у випадку негативної відповіді буду звертатись до прокуратури і на урядову лінію.
Сама суть питання також доволі цікава, згодом може створю окрему тему по самому діянню) з авто...

10.01.2014 15:20      комментарий относится к Баринов Денис
Дякую. А чи нас визнано потерпілими не зазначено. Тільки потерпілим і захисту м можна ознайомлюватись з мат.справи. Також в який термін вони мають надати матеріали для ознайомлення?
Чи скажуть мені в райвідділуку номер телефону слідчого який веде справу, щоб я хоча б в усному порядку з ним міг зрозуміти логіку міліції. Адже суть заяви була про відчуження авто право власності на який було зареєстровано на того на кого ми подавали заяву, а не на того щодо якого відкрили крим. провадження. Останній взагалі не мав права власності на цей автомобіль!


П.с. особа по якій відкрили крим.провадження взагалі не являлась власником авто



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 10.01.2014 17:32
Обратитесь к следователю и укажите на ошибку в оформлении процессуального документа. Орган следствия должен вынести постановление об уточнении фактических данных материалов уголовного производства.
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.01.2014 17:15

Ви - установа, якій спричинені збиткі. Ви звернулися із заявою про кримінальне правопорушення, в якій виклали обставини, а також вказали, що Вам (установі) спричинена майнова шкода.
Відповідно до ч. 1 ст. 55 КПК України, Ваша установа - юридична особа  і є потерпілим кримінальному провадженні. Ваша установа, як юридична особа, надає повноваження особі на представництво її інтересів як потерпілої сторони у даному кримінальному провадженні.
зі статусом потерпелого у Вас виникають права, зазначені у ст.56 КПК України, серед яких - подання доказів.
Таким чином, Ви (Ваш представник) всі фактичні дані, що мають відношення до справи, викладаєте письмово з клопотанням про долучення їх до матеріалів кримінального провадження. Це - Ваше право! Вважаєте необхідним зробити заяву щодо дійсного власника автомобіля з підтверджуючими документами - написали слідчому, доклали документи, долучили до провадження.
І в даному випадку, Вам "не потрібен" Закон України "Про звернення громадян".
Ваше озброєння - КПК України.
Добра Вам та перемоги!


 



0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.01.2014 16:24

Рабочий телефон следователя Вам скажут. Будет ли он с Вами обсуждать что-то по телефону - вопрос. Будьте добры, объясните, пожалуйста, НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЫ,  от имени кого написано заявление о совершении уголовного правонарушения, являетесь пострадавшими от противоправных действий? Или Вы просто написали заявление о совершении уголовного правонарушения и просите разобраться?
Если ВЫ пострадали от противоправный действий - Вы потерпевший. Пишите ходатайство, ссылаетесь на ст.ст.55, 56, 221 УПК Украины и идёте к следователю знакомиться с делом, как Вам указал коллега Баринов Д. 
Если Вы просто заявитель - ст. 221 УПК для Вас "не работает".


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.01.2014 16:07

Права и обязанности потерпевшего возникают  С МОМЕНТА подачи заявления о совершении В ОТНОШЕНИИ НЕГО уголовного правонарушения ИЛИ заявления о привлечениии его как потерпевшего в данное уголовное производство. 


0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 10.01.2014 14:45

Для начала, в порядке ст.221 УПК Украины ознакомиться с материалами уголовного производства, можете даже перефотографировать материал. После чего уже понять, при чем тут второе лицо, и куда делось первое.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 10.01.2014 14:37

У Вас в райотделе наверное ещё от праздников не отошли. Пишите на имя начальника райотдела об этом.Думаю это всё что можно сказать не зная всех обстоятельств.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?