Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Условно досрочное освобождение

09.01.2014 17:03

Добрый день! Помогите пожалуйста советом: У друга суд по УДО, если в этом откажут на суде, возможно ли подавать апелляцию, чтоб обжаловать решение суда? Если да, то куда и в какие сроки? Кто должен подавать апелляцию - сам осужденный? Или можно другому лицу?
Обстоятельства:ст. 307, часть 1, часть 2 УК Украины. Срок = 2,5 года, т.к. было вменено полсрока от пяти лет, когда осуждали. Уже отбыл 2/3 срока, достаточные для УДО, есть 2 поощрения, взысканий нет.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 09.01.2014 21:51

На моей практике ни разу не отказывали. Решение принимает не только суд. Когда подходит срок для применения осужденому УДО, администрация учреждения отбывания наказания, где отбывает срок осужденный, готовит документы для рассмотрения возможного применения УДО в наблюдательную комиссию. После того, как эта комиссия выносит решение, о том, что не против применения УДО к данному осужденному, материалы направляються в суд, для вынесения Ухвалы (постановления по старому). У суда после рассмотрения этого вопроса наблюдательной комиссией не может быть припятсвий для вынесения ухвалы об освобождении. Но, так как 307 ст. УК Украины связана с наркотиками, в Ухвале суда будет установлен административный надзор, согласно которому, надо будет до окончания срока УДО ходить отмечататься в РОВД. Если осужденный будет нарушать порядок отбывания УДО, его могут "вернуть обратно" в колонию. для отбывания наказания. 


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 09.01.2014 18:53

Обжаловать решение суда - а это будет "Ухвала" возможно в апелляционном порядке в течении 7 дней со дня её провозглашения (ст. 395 ч. 1 п.1, ст. 539 ч. 5 УПК Украины (2012 г.).
Обжаловать могут сам осужденный и/или его защитник.
Подавать апелляционную жалобу на ухвалу суда следует через суд, который выносил ухвалу.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?