Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Хочу продать землю

09.01.2014 15:28
У бабушки есть сертификат на 7 га земли, хочет землю продать, возможно ли это и реальная цена за 1 га? Спасибо



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 09.01.2014 20:30
Продать нельзя, действует мораторий на продажу земли, можно подарить.
0
фото
Off-line Джус (Килинкарова) Виктория
адвокат
Ирпень
ответил 09.01.2014 17:25

Для начала - пусть бабушка конвертирует сертификат в свидетельство.

Продать не сможет. 


1
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.01.2014 16:24

на даный момент пай продать нельзя


0
фото
Off-line Терновская Татьяна
юрист
Луганск
ответил 09.01.2014 16:15

Здравствуйте! 

На основании пункта 15 раздела 10 "Переходные положения" Земельного кодекса Украины, до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 01.01.2016 года не допускается купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Но прежде чем говорить о продаже земельного пая, рекомендую Вам оформить пай и получить  свидетельство о праве собственности, т.к. земельный сертификат - это документ, удостоверяющий право лица на земельную долю (пай) и содержит сведения о ее стоимости и размер в условных кадастровых гектарах.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.01.2014 15:34

Здравствуйте.

Это невозможно по двум причинам:

1) Сертификат - не земельный участок, а кусок бумаги, участок еще получить надо.

2) Если земля С/Х назначения, то действует мораторий на ее отчуждение.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?