Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права врача

06.01.2014 18:45

Добрый вечер, скажите пожалуйста имеет ли право врач отказаться от обслуживания пациента, если пациент нанес оскорбление врачу?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 06.01.2014 19:29

Здравствуйте! ЗУ « Основы законодательства Украины о здравоохранении»

Статья 34. Лечащий врач

Врач имеет право отказаться от дальнейшего ведения пациента ,если последний не выполняет медицинских предписаний или правил внутреннего распорядка учреждения здравоохранения , при условии , что это не угрожать жизни больного и здоровью населения.

Врач не несет ответственности за здоровье больного в случае отказа последнего от медицинских предписаний или нарушения пациентом установленного для него режима.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?