Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Перевод заключённого в другой город

05.01.2014 13:50

Сын находиться в еик-52 на п.ж. Родители проживают в г. Донецке. Им по 76лет, трудно добираться к сыну. Могут ли они ходотайствовать о переводе сына в Донецк? Если да, то как правильно это сделать? Зараннее благодарна за ответ.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line verebrucova olga
юрист
Харьков
ответил 06.01.2014 17:22

Енакиевская ИК № 52 - колоня максимального уровня безопасности. В Донецкой области и в г. Донецке больше нет колонии такого уровня безопасности. Уровень безопасности определяется отдельно для различных категорий осужденных. Поэтому, писать заявление с просьбой перевести в колонию г. Донецка нет смысла. Но, есть перевод в колонию другогоуровня безопасности согласно статьи 101 УИК Украины - это льгота, она применяется к осужденным, которые становятся на путь исправления. Из колонии максимального уровня безопасности согласно этой льготе возможен перевод в колонию среднего уровня.  Для этого необходимо поинтересоваться, как Ваш сын характеризуется, если положительно просите администрацию применить к нему такую льготу.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.01.2014 22:24

можете!! напишите заявление указавши причины и приложивши доказательства - если есть такая колония в донецке - то возможно!!! но по практике - шансов очень мало



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 05.01.2014 21:27
напишите заявления по этому поводу на адрес администрации ЕИК-52 УГПС Украины по Донецкой области и на адрес начальника УГПС Украины по Донецкой области. Пишите в обычной простой форме, укажите, каким судом осужден, статья и срок. Укажите уважительные причины - Ваша болезнь, возраст, которые не дают возможность часто проведывать Вашего сына. По возможности приложите к заявлению копии документов по Вашему сыну и Ваши копии документов - пенсионное и т.д.
0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 05.01.2014 14:17

Обратитесь в Спецчасть ЕИК № 52 с заявлением на имя начальника. Это смогут сделать, если в Донецке есть ИК того же уровня безопасности, если сын ранее не отбывал срок в Донецкой колонии и если будет место в Донецкой ИК.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 05.01.2014 14:05

Здравствуйте.

Это их право.

Следует обратится в управление исполнения наказаний Пенитенциарной службы Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?