Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как вернуть водительские права после уплаты штрафа по ст.130 ч.1?

31.12.2013 18:24
Совершил правонарушение по ст.130 ч.1 (ехал в состоянии алькогольного опъянения). На суде получил штраф. Оплатил его,забрал постановление. С етим поехал в ГАИ, но права не вернули! Сказали "нет базы".Сегодня история повторилась!На сколько ето законно? И имеет ли право ГАИ отправить меня на перездачу? Зарание спасибо!!!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 02.01.2014 06:43

підтримую думку колеги Сотничука Є....обов"язково надайте суду копію квитанції (при собі мати і оригінал) про сплату штрафу інакше  буде рахуватись що Ви його не сплатили, а так дійсно у базі даних буде відмітка про те що Ви виконали постанову

тільки робити це потрібно шляхом написання письмової заяви з вказівкою на додаток, яку обов"язково потрібно зареєструвати в канцелярії суду.

якщо будуть вимагати залишити їм оригінал не погоджуйтесь...мотивуйте тим що Вам потрібно його пред"явити при поверненні водійского свідоцтва....


0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 01.01.2014 12:04

Полностью согласен с мнениями коллег, но Вам также рекомендую, если вы этого еще не сделали, также предоставить квитанцию об оплате штрафа и в суд, который вынес решение. Они сделают отметку у себя в базе, о том, что постановление исполнено, и дадут Вам документ об этом. В остальной части, пишите жалобы и пр., что советовали ниже.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.12.2013 20:15

напишите жалобу на сотрудника админпрактики в невыдаче вод. удост. - сначало на имя нач. гаи - не поможет в прокуратуру или суд


0
фото
Off-line Крайний Александр
юрист
Красноармейск
ответил 31.12.2013 19:58

Обратитесь письменно, отправив по почте заказным письмом или лично, но тогда в 2-х экземплярах один оставите для себя с отметкой о принятии письма (заявления). На сотрудника который неоднократно Вам отказывал напишите жалобу в прокуратуру и областное ГАИ с выяснением обоснованных причин отказа.


1
фото
Off-line Певцова Елена
адвокат
Киев
ответил 31.12.2013 19:23

Не имеет права. Вы должны поехать в центральное МРЕО и там с постановлением суда и корешком об уплате штрафа забрать права. Может, действительно у них что-то с компьютерной базой было. Вообще, обычно, забрать права в таком случае не проблема...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?