Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Квартирный вопрос

30.12.2013 15:29
У моего мужа от первого брака есть сын, муж когда мальчику было 2 года купил квартиру и оформил куплю продажу на сына, сын собственник квартиры. Сейчас сын живет в России и гражданин России. Муж прописан в этой квартире. Может сын его выписать без предоставления места жительства?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.12.2013 19:53

Ні. Якщо Ваш чоловік прописаний (зареєстрований) і реально мешкає у цій квартирі, то син має зовсім мало шансів позбавити батька житла - навіть через суд. Головне тут - щоб батько РЕАЛЬНО жив у спірній квартирі!


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.12.2013 19:27

при большом желании может!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.12.2013 15:45

Здравствуйте.

Без предоставления другого жилья не сможет - ст.109 ЖКУ, но может продать и не снимая отца с регистрации и не выселяя его.


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 30.12.2013 15:36
попытка может быть предпринята
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 30.12.2013 15:31

Лишить права пользования квартирой, это врядле, но попытаться через суд может



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?