Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Порядок вызова в праваохранительные органы

22.12.2013 14:04

Порядок вызова в праваохранительные органы, при заявлении соседей, о выгуле собак без намордника., Могут ли вызывать повесткой, или только приглашением, и если вызвали повесткой могу ли обратится в Прокуратуру о не правомерных действиях сотрудника милиции, если сылаться на КУпАП, а вызов повесткой это уже Уголовно процесуальный кодекс, а ст154 КУпАП есть сугубо административной, и применять положения, для вызова в отделения милиции, Уголовно -процесуального кодекса не имеют права



Комментарии автора вопроса

23.12.2013 11:24
но вопрос не в том что оштрафуют ,или не оштрафуют ,а вопрос в том что имеют ли право вызывать повесткой для беседы или оформления админ протокола ,по админ нарушению вот в чем вопрос ,и оформление повестки при админ нарушении есть ли законным и чем оно аргументируется

22.12.2013 20:19
а как тогда искать защитников реально в серьезных вопросах ?

22.12.2013 20:18
очень интересная была беседа ,но я так и не нашел себе юриста для зашиты от не правомерных действий сотрудников правоохранительных органов,придется искать еще где то ,когото кто хоть знает по каким правовым актам выписывают повестки при админ нарушениях :)

22.12.2013 20:07      комментарий относится к Цибрий Татьяна Владимировна
что обьяснено ? вы сами можете назвать правовой документ по которому выписывают повестки при админ нарушениях я тоже все изложил и считаю что это не правомерно

22.12.2013 20:00
Господа Юристы кто нибудь даст внятный ответ по какому праву или закону выписывают повестки при админ нарушениях ?

22.12.2013 19:43      комментарий относится к Костромина Виктория
и согласен с тем что могут доставить в ОВД ,но только в том случае если протокол не может быть составлен на месте ,но причин по которым он не может быть составлен на месте я не вижу разве что лень участкового выехать на место совершения правонарушения но это помоему не является законной причиной не составлять протокол на месте

22.12.2013 19:39      комментарий относится к Костромина Виктория
я согласен что составлять протокол по ст.154 КУпАП имеют право и правоохранительные органы ,но в КУпАП указанно составление протокола на месте но не указанно что повесткой ,следовательно повестка относиться только к уголовным делам и в ст 137 КПК конкретно указанно кримінального провадження ,если брать что вместо криминального провадженя ,можно поставить и админ порушення ,то почему оно не указано в скобках как предполагаемый вариант ,с такими темпами можно повесткой и на свидания в клуб вызывать что ли тогда это уже не закон если менять в нем формулировку не указаную в нем как вариант

22.12.2013 19:27      комментарий относится к Костромина Виктория
Так повесткой могут только вызывать по уголовному делу согласно статьи 137 КПК Украины ,и если следователь вызовет повесткой по админ.нарушению то его требования не будут закоными не так ли в ст.137 КПК четко указанно в пункте 4 4) найменування (номер) КРИМИНАЛЬНОГО ПРОВАДЖЕННЯ , в рамках якого здійснюється виклик;А НЕ КАК НИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

22.12.2013 18:08
а как вы это объясните ?

Стаття 137. Зміст повістки про виклик

1. У повістці про виклик повинно бути зазначено:

1) прізвище та посада слідчого, прокурора, слідчого судді, судді, який здійснює виклик;

2) найменування та адреса суду або іншої установи, до якої здійснюється виклик, номер телефону чи інших засобів зв’язку;

3) ім’я (найменування) особи, яка викликається, та її адреса;

4) найменування (номер) кримінального провадження, в рамках якого здійснюється виклик;

5) процесуальний статус, в якому перебуває викликана особа;

6) час, день, місяць, рік і місце прибуття викликаної особи;

7) процесуальна дія (дії), для участі в якій викликається особа;

8) наслідки неприбуття особи за викликом із зазначенням тексту відповідних положень закону, в тому числі можливість застосування приводу;

9) передбачені цим Кодексом поважні причини, через які особа може не з’явитися на виклик, та нагадування про обов’язок заздалегідь повідомити про неможливість з’явлення;

10) підпис слідчого, прокурора, слідчого судді, судді, який здійснив виклик.

22.12.2013 17:46      комментарий относится к сафонова ольга
можно ли считать повестку не действительной если она не надлежащего образца ?

22.12.2013 17:45
А еще можно ли считать повестку не действительной если она не надлежащего образца ?

22.12.2013 17:16
Хоть кто то знает какой статьёй руководствуются праваохранительные органы когда пишут повестку ?

22.12.2013 16:57      комментарий относится к Костромина Виктория
чем они регламентируются? эти дейстия яже не преступник ,а только правонарушитель и то по стечению обстоятельств (собака оторвалась с цепи )

22.12.2013 16:54
злочин и правопорушення это же совсем разные вещи или я ошибаюсь

22.12.2013 16:51
так это же по уголовному делу ,а не по админ а по админ нарушениям я не нашел подходящей статьи как вызывают для составления протокола ,если кто то знает подскажите пожалуйста ,какой статьёй админ кодекса ,это урегулированно ,заранее очень благодарен

22.12.2013 16:50
Стаття 134. Порядок виклику обвинуваченого
Обвинувачений викликається до слідчого по телефону, телефонограмою, телеграмою або повісткою, яка вручається обвинуваченому під розписку, з зазначенням часу вручення.
В разі тимчасової відсутності обвинуваченого повістка для передачі йому вручається під розписку кому-небудь з дорослих членів сім’ї, які разом з ним проживають, житлово-експлуатаційній організації або адміністрації за місцем його роботи.
Обвинувачений, що перебуває під вартою, викликається через адміністрацію місця попереднього ув’язнення.
(Стаття 134 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 117-VIII від 30.08.71, N 6834-X від 16.04.84)
так это же по уголовному делу ,а не по админ а по админ нарушениям я не нашел подходящей статьи как вызывают для составления протокола ,если кто то знает подскажите пожалуйста ,какой статьёй админ кодекса ,это урегулированно ,заранее очень благодарен

22.12.2013 16:43
Значит вызов повесткой,в ОВД по админ нарушению ,для составления протокола является не законным? и с такой претензией можно обратиться в прокуратуру ?

22.12.2013 16:32
Так нарушение административное и должно регулироваться Кодекс адміністративного судочинства України и Кодекс України про адміністративні правопорушення а уголовные дела да УПК

22.12.2013 16:25
Подскажите пожалуйста какими законодательствами регулируется вызов повесткой?

22.12.2013 14:27
Я спрашивал о правомерновсти действий сутрудника правоохранительных органов ,а не о том что делать с собакой , вы так и представлять в суде будете своих подзащитных ? типа так ни надо было поступать то с такими темпами к вам и обращаться не будут



Ответы юристов

0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.12.2013 14:14

Повестку по КоАПУ Вам никто не имел право высылать!!! Повестку имеют право прислать следователь, исполнительная служба и суд!!! Никаким нормативно - правовым актом это не аргументировано.


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 22:11

админответственность - это не реально серьезный вопрос . и суть вопроса не в повестке, а в правонарушении


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 22:09
ответ исправлен 22.12.2013 22:13

в вашем случае это будет не протокол, а предупредительная беседа , так как протокол должен составляться на месте правонарушения . ваша беда в том, что вы слушаете только себя и ждете подтверждения от других своего собственногто мнения . пока вас никто не оштрафует, просто предупредят. предупреждение- это тоже один из видов админответственности. 


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 21:00
ответ исправлен 22.12.2013 21:20

неправомерных действий милиции в том, что  вас вызвали по повестке нет .  представлять ваши инетресы при рассмотрении дела об админ правноварушении имеет право только адвокат.   милиция - это орган, который имеет право составлять протоколы об админправнонарушениях . другое дело в сроках. сколько времени проршло с момента правнораушения ? можете мне позвонить ?


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 20:03

господин , вам уже все объяснено


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.12.2013 18:16
Если вы не явитесь по повестке вас приведут приводом для составления админпротокола Стаття 254. Складення протоколу про адміністративне правопорушення

Про вчинення адміністративного правопорушення складається протокол уповноваженими на те посадовою особою або представником громадської організації чи органу громадської самодіяльності.

Протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складається у двох екземплярах, один з яких під розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної відповідальності.

Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення

У справах про адміністративні правопорушення, що розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:

1) уповноважені на те посадові особи:

органів внутрішніх справ  СТ. 154  кОап

Стаття 259. Доставлення порушника

З метою складення протоколу про адміністративне правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника може бути доставлено в міліцію,


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.12.2013 16:45

Такой вызов правомерен.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.12.2013 16:36

Ну, следовательно админ. кодекс, полное название в сети найдете, сами в курсе :))


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.12.2013 16:28

Уголовно-процессуальным кодексом Украины.


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.12.2013 15:57

действия милиции в части вызова вас повесткой - правомерны


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 15:15
ответ исправлен 22.12.2013 15:22

они вызывают только повесткой, если вызвал повесткой - никаких неправомерных дейстивий нет


0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 22.12.2013 15:09

только по повестке 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.12.2013 14:38

Здравствуйте.

Пригласить вас любые правоохранительные органы на беседу обязаны только повесткой.


0
фото
Off-line сафонова ольга
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 22.12.2013 14:06
может лучше собаке намордник одеть - и не давать соседям повода пожаловаться.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?