Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка в доме без согласия второго совладельца

19.10.2016 13:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право прописаться в доме (без согласия второго совладельца), имея в собственности 2/3 части.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.10.2016 04:04

имеете право


0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 19.10.2016 15:33

Вы можете прописаться без согласия сособственника. но прописать кого-либо еще в этот же дом Вам можно будет только с согласия второго собственника


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.10.2016 15:09

Можете,так как это Ваше право, как собственника части дома.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Уманець Сергій
адвокат
Киев
ответил 19.10.2016 14:36

Якщо Ви я власником частини будинку, Ви маєте право зареєструвати там місце свого проживання. Будь-якої згоди іншого співвласника не потрібно 



З повагою, Уманець Сергій, тел. 050-380-2684, 044-229-5154, 098-6144-576
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Набугорнов Дмитрий
адвокат
Киев
ответил 19.10.2016 13:55

Згідно ст.156 Житлового кодексу Української РСР, що нині діє вселення (а відповідно і реєстрація) можливе за умови згоди власника. Будинок знаходиться в їхній спільній власності, і вселення (реєстрація) інших осіб у буднику є фактично розпорядженням майном, що перебуває у власності. Згідно ст.113 Цивільного кодексу України, розпорядження спільною власністю можливо за спільною згодою співвласників. Тобто, один з власників не може прописати мешканця в будинок чи квартиру без згоди іншого. Хоча, на вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?