Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Хочу растогнуть Договор с Ощадбанком на депозитный вклад "Довира" . дата...

19.10.2016 12:38

Хочу растогнуть Договор с Ощадбанком на депозитный вклад "Довира" . дата заключения договора-28 сентября 2015г. В связи с тем, что на момент окончания Договора меня не было в городе, Договор был пролонгирован ещё на 1 год. Сейчас я хочу его расторгнуть до получения первых процентов 28 октября. Предварительного звонка из банка о напоминании, что Договор на обслуживание заканчивается я не получала. А в силу семейных обстоятельств просто забыла о сроках. Сейчас банк отказывается даже принимать у меня заявление на закрытие вклада, требуя от меня предоставить какой-либо документ, подтверждающий мою необходимость закрыть этот вклад, т.е. либо справку от врача, что нужна срочная операция, либо смету от строительно-ремонтной организации, что я нуждаюсь в ремонте..с обязательной пропиской суммы моих предполагаемых затрат.Акцентирую внимание-договор был составлен 28 сентября 2015, а уже с 1 октября того же года действительно вышло постановление, по которому я должна, в случае досрочного расторжения Договора по депозиту, предоставить нечто подобное. Насколько провомочны действия банка и как мне с ними бороться,чтобы получить свои деньги назад?

В пунктах Договора даже отдаленно нет упоминания об этом требовании банка. Доводить дело до суда не хочется, хотелось бы решить всё мирно, за столом переговоров с представителями банка. Тем более, что я позвонила по горячей линии и мне сказали, что данные требования банка на меня не распространяются, т.к., подчеркиваю ещё раз, Договор был заключен 28 сентября, а постановление о предоставлении  каких-либо оправдательных документов при расторжении Договора было принято 1 октября того же года.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.10.2016 13:07

Добрый день!

Изменения в статью 1060 ЦКУ о типах договоров (срочном и по требованию) были внесены в мае 2015 года. Соответственно, ТОЛЬКО в вашем договоре содержатся условия о возврате вклада - по требованию или по окончанию срока (в данном случае 28 сент 2017 года).

Помочь вам во вне судебном порядке можно - подать в банк претензию, но прежде вышлите на почту договор, чтобы понимать его условия. Предложение я вам отправил.

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 19.10.2016 13:04

Не получается доброволно, значит нужно делать принудительно через суд. Обращайтесь, поможем.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Чухалов Денис
юрист
Днепропетровск (также Запорожье)
ответил 19.10.2016 12:41

Необходимо через суд обязать банк рассторгнкть Догор и вернуть Вам деньги.
Спасибо!



С уважением, Денис Чухалов, руководитель филиала "ЮК" Право Гарант" в г. Днепропетровск тел. 0634385666, 056 7323821
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?