Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Статут ОСББ

17.10.2016 12:47

Добрый день! У нас в доме зарегистрировали осбб, но на общих сборах голова отказалась показать или хотя бы зачитать Статут. Имеем ли мы право ознакомиться с документом и какова реальная стоимость печатки? Заранее спасибо.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Legal Business Assistants
юридическая компания
Киев (также Вся Украина)
ответил 17.10.2016 15:05

Доброго дня!

В ч.7 ст. 10  ЗУ "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" передбачено, що Співвласники мають право знайомитися з рішеннями (протоколами) загальних зборів, затвердженими такими рішеннями документами та робити з них копії. Оскліьки статут затверджений рішенням загальних зборів, то ви можете з ним ознайомитись. 

Вартість печатки в м. Києві від 150 грн.


0
фото
Off-line Литвинова Виктория
юрист
Харьков
ответил 17.10.2016 12:56

Члены ОСББ имеют полное право ознакомиться с Уставом, т.к. его утверждают общим собранием членов ОСББ. Напишите официально письмо на имя председателя ОСББ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?