Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Закон Савченко

06.10.2016 17:36

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я осужден по особо тяжкой статье, мне сократили срок по закону Савченко, должен выйти в декабре 2016 года, скажите пожалуйста, мне могут отменить решение в связи с внесенными изменениями к закону? Спасибо вам заранее.


г. Косов



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.10.2016 17:51

Согласно ст.58 Конституции Украины и ст.5 УК Украины, решение отменить не могут, так как обратная сила зкона действует только в сторону смягчения, тем более решение суда вступило в законную силу.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
FIND
Off-line Рыжих Дмитрий
адвокат
Одесса
ответил 06.10.2016 17:48

Строго говоря по общим принципам уголовного права, закон который усугубляет положение лица обратной силы не имеет, поэтому если суд уже пересчитал вам срок, то обратно вам уже ничего не пересчитают.

Но учитывая в какой замечательной стране мы все живем необходимо будет читать закон когда он выйдет и там все будет написано.



Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?