Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата налога посылок из-за границы

19.12.2013 20:53

Облагаются ли налогом 2 посылки из-за границы, прибывшие на таможню Украины в течение одних суток, общая сумма не превышает 300 евро, от разных отправителей? В посылках по одному разному товару. Если да, то в каких статьях ТК об этом пишется? Спасибо за ответ.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 19.12.2013 22:55

Согласно положений ст.234 ТКУ:

1. Товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица ) в течение суток в международных экспресс - отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость не превышает эквивалент 300 евро, не является объектом обложения таможенными платежами.
2. Товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в течение суток в международных экспресс - отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость превышает эквивалент 300 евро, облагаются пошлиной в соответствии с настоящим Кодексом и налогом на добавленную стоимость в соответствии с Налоговым кодексом Украины.

Таким образом, основным критерием в данном случае выступает суммарная стоимость посылки (посылок) за сутки!!!

Так что, в случае превышения указанного критерия необходимо искать пути оптимизации...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?