Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право отец прописать к себе ребенка если жилплощадь уже не позволяет?

03.10.2016 08:25
Имеет ли право отец прописать к себе ребенка если жилплощадь уже не позволяет?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 03.10.2016 10:22

Регистрация дает право проживания - это первое. Второе, если квартира приватизирована, то особіх ограничей по колличеству прописанных нет. Если у Вас будет много детей Вы имеете право просить улучшение жилищных условий у государства, путем постановки на такую очередь. 


0
фото
Off-line Терещенко Екатерина
юрист
Харьков (также Возможно на всей территории Украины)
ответил 03.10.2016 10:18

Здравствуйте!

По поводу размера жилплощади, это имеет значение, только если Вы стоите на очереди на квартиру, которые у нас в государстве на сегодняшний день даются только еденицам.

Это нормы Жилищного кодекса и значения для регистрации (про писки) ребенка не имееют. Если площади не хватает, то Вы можете встать в очередь в Вашем городе на увелечение жилплощади.


0
фото
Off-line Литвинова Виктория
юрист
Харьков
ответил 03.10.2016 08:44

- местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). 
- местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК). 
- ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ч. 2 ст. 29 ГК).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?