Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сдаю землю в аренду в Ширяевском районе Одесской обл.6.20 гектар.Платят 10,000 гр.

26.09.2016 14:07

Сдаю землю в аренду в Ширяевском районе Одесской обл.6.20 гектар. Платят 10,000 гр. Хочу узнать сколько должны платить, и должен ли я обязательно подписывать договор на тот срок который он предлагает?


г. Одесса



Ответы юристов

0
фото
Off-line Владимировна Анна
юрист
Черкассы
ответил 26.09.2016 14:47
ответ исправлен 26.09.2016 14:48

Доброго дня! Згідно з статтею 288 Податкового кодексу України розмір орендної плати встановлюється у договорі оренди, але річна сума платежу не може бути меншою 3 відсотків нормативної грошової оцінки та не може перевищувати 12 відсотків нормативної грошової оцінки.

Для визначення розміру податку та орендної плати використовується нормативна грошова оцінка земельних ділянок (яку розраховує Держгеокадастр).

Крім того, звертаю вашу увагу, що стаття 19 Закону України "Про орнеди землі" чітко визначає, що строк дії договору оренди землі визначається за згодою сторін, але не може перевищувати 50 років.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?