Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что мне делать ст286

18.12.2013 23:30
здравствуйте.по неосторожности толкнула бабушку на велосипеде когда сдавала задним ходом.после отвезла ее в больницу все оплатила,у нее оказалось перелом 5 плюсневой кости левой стопы без смещения.а она на меня написала заявление.дело дошло до суда.на примирение бабуля не идет.в суде прокурор хочет наказания в 5 тыс грн. морального,оплату экспертизы и 2 года лишения прав.что делать мне только 25 ранее не судима,биография чистая.пожалуйста помогите.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 19.12.2013 23:14

Добрый день!

Лишения прав можно избежать.

Установлена ли причинно-следственная связь?

По какой причине потерпевшая отказывается от примирения?

Рассматривался ли вопрос о нарушении потерпевшей ПДД?

Установленна ли давность причинения потерпевшей телесных повреждений?

У Вас уже состоялись прения?


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 19.12.2013 21:31

нужно видеть выводы эксперта, средней тяжести может быть только если бабуля на стационаре пролежала 15 дей и есть заключение врача. Как я понимаю Гаи не было на месте, тоесть факт нарушения зафиксировать не было кем. Обращайтесь, разбиремся. Только вот вы поздно спозватились, когда время до суда дошло.


0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 19.12.2013 19:15
Заочно, не зная материалов ни чего не скажешь. Вам нужен адвокат. /
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.12.2013 14:09

наймите адвоката


0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 19.12.2013 09:27

согласна с коллегой - Вам надо нанять адвоката. Заочно мы Вам мало чем поможем


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 19.12.2013 08:24

ст. 286 КК України говорить -  Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспорт-, ним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження,-

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

Тобто позиція прокурора цілком правомірна  і має право на життя. 

Вам краще було б найняти кваліфікованого адвоката по місцю проживання і сформувати лінію захисту разом з ним, тому що консультації через інтернет нічого хорошого вам не дадуть, потрібно комплексно вивчити справу і доводити свою невинність.

Удачі Вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?