Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Украли деньги в интернет платежной системе

25.09.2016 14:44

Подскажите. В интернет платежной системе украли деньги. Я написал заявление, но спустя некоторое время платежная система компенсировала эту сумму своими средствами. Следователь узнал об этом, и был отказ в возбуждении уголовного дела так как деньги вернули, и все якобы хорошо. Как мне сказали в полиции это уже проблема платежной системы искать злоумышленников. Скажите есть ли смысл обжаловать отказ, деньги вернули, но был факт взлома и злоумышленники на свободе с похищенными деньгами. Правда не понятно теперь с чьими деньгами, если система мне их вернула из своего кармана, кому их будут возвращать мне или системе? И ещё. Прошёл почти год с момента отказа. Можно ли обжаловать спустя такой срок? Спасибо.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2016 18:50

Отказ в открытии уголвоного производства, противоречит ст.214 УПК Украины, так как все ведомости должны вносится в ЕРДР.

Обжалование возможно в течении 10-ти дней, Вы понимаете что срок Вами пропущен (ст.304 УПК Украины).

Подавайте новое заявление в полицию, согласно ст.ст.60, 214 УПК Украины о мошенничестве по ст.190 УК Украины и если в течении 24 час. не будет открыто уголовное производство, подавайте жалобу  следственному судье в суд, в течении 10-ти дней (ст.ст.303-307 УПК Украины).

Ущерб причинен именно Вам, Вы потерпевший, даже если Вам со стороны платежной системы, возвращены деньги, но моральный ущерб Вам не возмещен (ст.55 УПК Украины).

Нужна полная консультация, помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Александр Викторович
адвокат
Харьков
ответил 25.09.2016 16:34

безусловно! Бездействие полиции необходимо обжаловать. И делать это срочно!!! Главное запомните, что от ого, как составлена жалоба, как Вы все описали и что просите, такой будет ответ! Нужна будет помощь, обращайтесь, мои контакты в моем профиле.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?