Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи є строки подачі клопотання про ознайомлення?

25.09.2016 13:32

Доброго дня. В районному центрі в якому я не проживаю і до якого 300 км. Вже 4 рік міліція (вже поліція)) затягує кримінальну справу (грабіж) де я є постраждалим. інколи в мене з’являється можливість заїхати туди. Але слідчий відмовляє мені з ознайомленням зі справою в день коли я приїжджаю Запитання: чи зобов’язаний слідчий ознайомити мене зі справою в день коли я звернувся до нього? Чи є строки подачі клопотання про ознайомлення?


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2016 19:02

Подавйате следователю письменное ходатайство в посрдке ст.ст.55. 220, 221 УПК Украины, почтой.

У него 3 дня рассмотрение.

После чего, приезжайте, если он на месте, то обязан Вас ознакомить с уголовным производством.

Если отказывает, требуйте от него письменный отказ, после чего Вы можете его обжаловать его следственному судье в суд и местную прокуратуру.

Нужна помощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 25.09.2016 14:17
ответ исправлен 25.09.2016 14:30

Отказывать в ознакомлении он не имеет права, если только все материалы не признает такими, которые не подлежат ознакомлению. Должен выдать вам постанову с письменным отказом.

Стаття 221.Ознайомлення з матеріалами досудового розслідування до його завершення

1. Слідчий, прокурор зобов’язаний за клопотанням сторони захисту, потерпілого, представника юридичної особи, щодо якої здійснюється провадження, надати їм матеріали досудового розслідування для ознайомлення, за виключенням матеріалів про застосування заходів безпеки щодо осіб, які беруть участь у кримінальному судочинстві, а також тих матеріалів, ознайомлення з якими на цій стадії кримінального провадження може зашкодити досудовому розслідуванню. Відмова у наданні для ознайомлення загальнодоступного документа, оригінал якого знаходиться в матеріалах досудового розслідування, не допускається.

{Частина перша статті 221 із змінами, внесеними згідно із Законом № 314-VII від 23.05.2013}

2. Під час ознайомлення з матеріалами досудового розслідування особа, що його здійснює, має право робити необхідні виписки та копії.



Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?