Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор

25.09.2016 08:55

Здравствуйте, меня зовут Виктор из города Голая Пристань, Херсонской области. Вопрос — может ли утвержденный двухсторонний договор с внесенными изменениями шариковой ручкой (первичные документы) в двух экземплярах через два года изменятся без ведома второй стороны? Договор остался прежним с моими изменениями? ,(гражданский кодекс глава 52 статья 642 -принятия предложения) Хотят взыскать с меня деньги за услуги (вывоз мусора) которыми я не пользовался (за один год) утилизацию проводил самостоятельно. С уважением Виктор.


г. Голая Пристань

Комментарии автора вопроса

25.09.2016 10:45
Изменение договора происходило на моем участке с уполномоченным представителем от организации предоставляющая услуги по вывозу мусора . на протоколе была печать и роспись начальника организации . На основании закона гражданского кодекса глова -52 статья 646 ( ответ о согласии заключить договор на других , чем было предложено , условиях является отказом от полученного предложения и в месте с тем новым предложением лицу , которое сделала предшествующее предложение .)
Изменение вносил ручкой на двух экземплярах , на основании закона - положение о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете с изменениями 2010 года под номером 372 - 2.1 первичные документы 2.10 записи в первичных документах ( пастой шариковых ручек ..)
Принятие условий договора произошло на основании закона гражданского кодекса -52
Стотья 642 пункт 2 Если лицо , получившее предложение заключить договор в границах срока для ответа совершило действие согласно указанных в предложении условий договора ( отгрузила ..получила оплату за наданые услуги ..и т.п.) которое удостоверяет его желание заключить договор , это действие является принятием предложения ,заключить договор или не установлено законом .
Три года я оплачивал за услуги по измененному договору
По окончании договора перестал платить , прошёл год ( все это время утилизацией занимался сам и услугами их не пользовался .
За это время мне на считали энную сумму которую я им должен выплатить !
В изменении пунктов договора 8.5 было мной прописано – заключать договор каждый год .Другова заключения договора не происходила .
На каком основании с меня( взымают) деньги , просто мошенничество .

25.09.2016 09:41
В коммунальном хозяйстве творится беззаконие и покрывается горсоветами ( раньше прокуратура могла влиять на это ! ) На вопрос кто будет нести ответственность за нарушение закона к представителям горсовета / закон УкраЇны звернення громодян / статья 20 /по устному обращению в Голопристанское теплокоммун энерго
с просьбой выдать копию договора ( документы не требующие рассмотрения ) на который я мог бы сослаться отстаивая свое право , мне отказали !!! С ссылаясь на то что я должен написать заявление на выдачу копии своего договора и получу его через от пяти до пятнадцати дней !!!
Горсовет ответил в лице зам начальника - мы на них влиять не можем !!!( нарушения статьи 28 ответственность за нарушение законодательства по обращению граждан ) Цирк !!! Надеюсь что когда не будь их будут брать на работу подготовленными !!! Бюрократическое беззаконие !!!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Василец Марина
адвокат
Кривой Рог
ответил 25.09.2016 10:58

Возможно в договоре прописано о его автоматической пролонгации!


0
фото
Off-line Василец Марина
адвокат
Кривой Рог
ответил 25.09.2016 10:14
Добрый день! Мне небходимо просмотреть договор для более подробной консультации.
0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днипро)
ответил 25.09.2016 09:33
ответ исправлен 25.09.2016 09:35

Для того, щоб відповісти на Ваше запитання, доцільним є ознайомитись с текстом договору та його умовами (сторони, предмет договору, умови щодо внесення змін, ціна, строк договору). 

Також додатково необхідно знати, яким чином Ви дізналися про внесення змін до нього? Які умови змінються? 

Яким чином намагаються стягнути борги? В судовому порядку, справа вже в суді?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?