Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я работаю в магазине одежды и однажды я украл некие вещи в этом магазине

23.09.2016 21:04

Я работаю в магазине одежды и однажды я украл некие вещи в этом магазине. Через некоторое время администратор и директор этого магазина увидели это по камерам и попросили по-хорошому вернуть, то что я взял и на этом эта ситуация будет закончена. Разумеется, что работать я уже там не буду. Я принес эти вещи, которые я взял. Но оказалось, что это не единствинные вещи, которые пропали с магазина. Естествено они свалили пропажу этих других вешей на меня и требуют отдать деньги за них. Скажите какие у меня есть права? Как мне сделать, что бы я не платил за вещи, которые я не брал?



Комментарии автора вопроса

24.09.2016 01:40
Виктор, вот именно, что они сказали мне такую странную вещь: "то что я принес издому, то вроде бы несоотвецтвует тому, что я беру на видео" я непонимаю, как такое может быть..

24.09.2016 01:37
Скажите, пожалуйста, чего мне еще стоит предостеречься? Например, если они будут пересматривать камеры?
Или, все таки, если заведут уголовное дело?

24.09.2016 01:35
Евгений, Вы просто гений! Спасибо большое Вам. Я б и не сообразил...

24.09.2016 00:47
Спасибо, Вам, Евгений. Еще такая информация: я не работаю официально и никакой рассписки не подписывал...

24.09.2016 00:45
Камеры зафиксировали что я брал вещи с магазина, но я отлал через несколько дней их...а они требуют еще то, что пропало, но у меня больше ничего нет

23.09.2016 22:41
И что в таком случае мне остаеться делать?

23.09.2016 21:13
Имеют ли они право требовать деньги за эту одежду?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.09.2016 01:49

Если им объяснить все обстоятельства, то врядли они обратятся с заявлением в полицию, тем более если бы хотели, уже обратились.

При этом, если будут что-то предъявлять,то пусть Вам доведут факты, показав видеозаписи.

А "спасибо" - это в графу отзывы.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.09.2016 01:12

Проще говоря: у них против Вас исходя из камер видеонаблюдения, при обращении в полицию, в случае чего - ст.185 УК Украины (кража), а у Вас против них: ст.172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде в виде неоформления и зарплаты в "конвертах")+ ст.189 УК Украины (вымогательство).

Нужно им это объяснить и разойтись мирно, так как ха то, что брали деньги Вы вернули, а за то, что не брали-платить не будете.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Билык Виктор
юрист
Одесса (также Командировки по Украине)
ответил 24.09.2016 01:02

Там зафиксировано какие именно вещи вы брали?


0
фото
Off-line Билык Виктор
юрист
Одесса (также Командировки по Украине)
ответил 23.09.2016 23:41

Что именно зафиксировали камеры видеонаблюдения?


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.09.2016 23:38

Они не имеют право требовать Вас вернуть деньги за вещи которые Вы не брали, иначе в их действиях будет вымогательство (ст.189 УК Украины).

Нужно им объяснить это  и они от Вас отстанут.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Немиров Олег Валерьевич
юрист
Харьков (также вся Украина)
ответил 23.09.2016 21:45

Не имеют права требовать,но вы попали в нехорошую ситуацию



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?