Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Благотворительный фонд

18.12.2013 20:47

Добрый день, подскажите пожалуйста, в благотворительном фонде нужно изменить
1.Название
2.Директора
3.Сменить юр. Адрес

Необходимо одновременно заполнять форму 3 и форму 4? Сейчас по новому закону нужно сразу идти к гос. регистратору в том районе в кот. ты собираешься регистрироваться?( т.е. как ооо) Спасибо



Комментарии автора вопроса

19.12.2013 09:58
А за внесение подобных изменений есть ли обязательные платежи?

18.12.2013 21:54
Сама спросила - сама ответила.))))

18.12.2013 21:54
Вказаним Законом також внесено зміни до п. 4 ст. 3 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців", відповідно до якого Міністерство юстиції України та територіальні органи юстиції не наділені повноваженнями щодо реєстрації благодійних організацій.

18.12.2013 21:06
З лютого 2013 року набув чинності Закон України "Про благодійну діяльність та благодійні організації", тож Закон "Про благодійництво та благодійні організації" втратив силу.

Якщо раніше благодійні організації реєструвалися в порядку, передбаченому для об’єднань громадян у Міністерстві юстиції, то тепер цим займатимуться державні реєстратори місцевих адміністрацій.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Гаращук Сергей
Киев
ответил 19.12.2013 16:00

Моя вам порада, перед тим як нести державному реєстратору зателефонуйте до нього і запитйте чи не потрібно вам іти в юстицію свого района. (для того щоб не втрачати часу.)

Окрім цього зверніть увагу в перехідні положення ЗУ "про громадські об"єднання". Вам потрібно буде змінювати статут. 

Також існує стаття вищевказаного закону, яка говорить про статус.

там існує затверджена форма заяви на статус.

 


З повагою Партнер Юридичної компанії G&G group Гаращук С.В.


0
фото
Off-line Рудая Наталия
ответил 19.12.2013 10:13

Согласно ч. 2 ст. 10 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" регистрационный сбор за внесение изменений в учредительные документы благотворительных организаций не взымается. 

Согласно ч. 5 ст. 22 этого же закона, за публикацию уведомлений о смене местонахождения, смене наименования взымается плата в размере 3-х необлогаемых минимумов доходов граждан, т.е. 51 грн. на счет регистрационной службы (те же реквизиты, что и для получения выписки, извлечени). Для благотворительных организаций исключения не предусмотрены.


0
фото
Off-line Рудая Наталия
ответил 19.12.2013 09:50

Вы правы.

Сейчас сразу идете к государственному регистратору с пакетом документов таким же, как и для других юридических лиц (форма 3, 4, решение высшего органа управления и т.д.). Единственное отличие, благотворительные организации, насколько я помню, не платят сбор за публикацию.

Еще один нюанс. Если благотворительная организация была зарегистрирована до введения соответствующих изменений, то возможно Вам необходимо будет обратиться в орган, который осуществил регистрацию с заявлением о передаче дела в регистрационную службу. 


0
фото
Off-line Гаращук Сергей
Киев
ответил 18.12.2013 21:08

Зовсім недавно реєстрували Громадське об"єднання-в юстиції. Це зараз територіальний структурний підрозділ державної реєстраційної служби.


0
фото
Off-line Гаращук Сергей
Киев
ответил 18.12.2013 21:00

Ви ідете в районне управлінн юстиції, а вони вносять зміни в Єдиному державному реєстрі.

Окрім цього прошу звернути увагу на ЗУ "Про громадські об"єднання" розділ Перехідні положення.

Подаєте форму 4, при зміні відомомстей, що не зазначаються в Статуті, а форму 3 заповнюєте, якщо змінієте відомості, що затверджуєте в Сттатуті. Вирогідніше у вас в статуті зазанчена адреса, тому прийдеться змінювати статут.

З повагою партнер Юридичної компанії G&G group Гаращук С.В.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?