Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Рецидив при условной судимости

17.12.2013 23:51

Здравствуйте! Если у человека была ранее условная судимость «за кражу» при повторном привлечении опять по краже (в двух случаях кража мобильных телефонов) какова вероятность угодить за решетку? И влияет ли прежняя судимость на новое дело?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.12.2013 18:11

и прежняя влияет и когда было условно - решетка светит


0
фото
Off-line Назаров Сергей
адвокат
Херсон
ответил 18.12.2013 15:50

Согласен с коллегами.Если судимость не погашена,и в этот период совершено новое преступление,то суд всегда это учтет и приплюсует к новому сроку.И суд,и прокурор всегда на этом заостряют внимание,как на обстоятельство.характеризующее преступника,который не стал на путь исправления.


0
фото
Off-line Голуб Павел
адвокат
Чернигов (также Киев)
ответил 18.12.2013 13:50

как правильно говорят колеги, если судимость погашена, то она не влияет на меру наказания. Но если преступление совершено в период испытательного срока, то наказание будет реальным, поскольку нарушены требования ст. 75 УК Украины.

  Но независимо от того есть ли судимость ( услованя или нет ) за решетку можно попасть всегда. так, что лучьше обратитесь к авдокату.

 



0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 18.12.2013 13:18

підтримую колег, якщо кримінальне правопорушення було вчинено в період іспитового строку - то від позбавлення волі ніяк не втікти.

+ ч.2 ст. 185 КК говорить що Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою групою осіб,-

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.


0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.12.2013 12:52
Здравствуйте! Если указанный Вами человек совершил новое преступление в период испытательного срока, то лишения свободы ему не избежать. В данном случае, речь будет идти только об итоговом сроке по новому приговору. Однако, в деле могут быть и исключения. Все зависит от обстоятельств нового правонарушения. Если есть возможность закрытия уголовного производства, то лишения свободы можно избежать.
0
фото
Off-line Владимиров Валентин
юрист
Бровары
ответил 18.12.2013 08:37

влияет, если судимость не погашена. если преступление было во время пребывания на испытательном сроке, "условке", то скорее всего попасть за решетку получиться без проблем



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?