Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

При обращении в скорую помощь врачам сообщили, что плохо стало из-за принятия...

12.09.2016 11:08

При обращении в скорую помощь врачам сообщили, что плохо стало из-за принятия наркотика. Через пару часов после скорой к нам приехала милиция. Начали угрожать увезти в отделение, если не будет написано письменное объяснение (пояснення). В объяснении я написал что принял наркотики, которые предложили люди под клубом. Кто они и откуда у них наркотики — я не знаю. Следователь взял мой номер телефона и ушел. Вопрос — употребление наркотиков ведь не является преступлением, может ли мне что-то угрожать на основании этого пояснення? И могу ли его отозвать и сказать что я вообще ничего не принимал — кроме этой бумажки и сообщения от скорой (анализов они не делали) у милиции вообще ничего нет.


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Цюкан Сергей
адвокат
Киев (также Житомир, Белая Церковь, Борисполь)
ответил 13.09.2016 11:17

Для вас, скорее всего никакого уголовного дела не будет. Для привлечения к ответственности по ст. 309 УК необходимо 1. изъять наркотик у вас, 2. установить его вес, т.к. для уголовной ответственности необходимо чтоб у него был определенный вес. Все что менее этого веса, даже при изъятии у вас наркотиков влечет лишь административную ответственность по ст. 44 КУоАП (админ правонарушение). Все мное описанное относится к хранению наркотиков только для личного потребления.


1
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 12.09.2016 14:38

Добрый день! То что произошло достаточно неприятно, но чем - то серьезным скорее всего не закончится. Так как по сути наркотических веществ у Вас не изымали, и как я понял факт наркотического опьянения не устанавливался. Само то обстоятельство, что Вы употребляете наркотические вещества - крайне плохо для Вашего здоровья. Более точно можно сказать достоверно понимая какой именно документ Вы написали. Понятия отозвать документ в данном случае не существует (это не доверенность). Ваши изложение произошедшего фактически для суда доказательством не является, возможно если составлялся протокол об админ. правонарушении Вас могут привлечь к админ. ответственности по ст.44 КУпАП.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович         



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 12.09.2016 11:54

Вы написали плохую бумагу. Употребеление (приобретение любым способом) наркотиков является преступлением. Теперь скорее всего вас будут трясти полицейские. Возможно уголовное производство открыто. 

Больше никому ничего не объясняйте, никаких бумаг не подписывайте.

Если вас вызовут в райотдел, советую идти туда только с адвокатом. Если нет денег - требуйте бесплатного адвоката.

Стаття 309 Кримінального кодексу. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту

1. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста (3500-7000 гривен) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.



Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?