Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я флп, имею частную собственность (нежилое помещение) в жилом доме

08.09.2016 12:49
Добрый день! я флп, имею частную собственность(нежилое помещение) в жилом многоэтажном доме. Сдаю в аренду недвижимость на первом этаже. месяц назад ко мне пришли люди, говорят что они молодая организация работающая с 2015 года вместо жека. на словах сказали,что нужно к ним срочно явиться и заключить договор по коммунальному хозяйству( вывоз мусора, уборка территории и т.д. Когда я пришла заключить договор, оказалось что юристы датировали договор 2015 годом и хотели что б я его подписала и мало того, оплатила за весь прошлый период, оплата в месяц насчитали мне 1000 грн в месяц! Смешно! но всё же! Я не подписала данный договор, мотевируя его тем,что я не пользовалась ранние и платить ничего не буду.Заключать договор буду только от сего месяца! Но, есть нюанс! у меня заключён договор с киевоблэнерго, точка подачи тока до подстанции, которая находится недалеко от жилого дома. От этой подстанции идут кабеля к дому в котором находится мое помещение. ТОварищи с жека хотят его мне обрезать, так как со слов...кабель стоит у них на балансе! Вопрос:
- могут ли они мне обрезать, отключить электричество в любой момент?
-могу ли я отказаться от некоторых ихних услуг (уборка территории, так как в месяц насчитано прилично и это не оправданы оплаты)
-требовать чтоб дата договора соответствовала реальной дате (на момент заключения) п.с юрист "ЖЕКА" начал ссылаться в тел.режиме на какието законы,что я обязана бьыла с ними заключить договор и что незнание законов не освобождает от ответсвенности (это ответ на то,что я не знала,что они в 2015 году оформились как коммунальное предприятие)
ВОБЩЕМ смех и грех! НИкаких договоров, актов выполненых услуг не было !!!

г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кулик Нинель
юрист
Киев
ответил 08.09.2016 13:23

По поводу обрезки,-бред поскольку КиевоблЭнерго и ЖЕК - это совершенно разные  организации, и ЖЕК не имеет на это права, а договор- вряд ли Существует  договор публичной оферты и его не обязательно подписывать. ВЫ пользуетесь, а значит приняли их услуги По поводу завышеных цен- в судебном порядке.


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 08.09.2016 12:59

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" вы имеете право не платить за них, если вы временно отсутствуете в квартире. При заключении договора указывается дата того дня когда его подписывают. 

Более развернутую информацию Вы можете получить, позвонив к нам или оставить контактный номер телефона, что бы специалист предоставил по-шаговую инструкцию следующих действий.

Если информация была полезной ставьте лайк и положительный отзыв.

Звоните и мы вместе разработаем алгорит действий решения Вашего вопроса.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?