Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Муж возвращаясь в пьяном состоянии разбил лобовое окно в такси. Завязалась драка,...

07.09.2016 09:52
Муж возвращаясь в пьяном состоянии разбил лобовое окно в такси. Завязалась драка, вследствии чего собравшиеся водители такси избили моего супруга. Обозленный он прибежал домой, схватил нож, но никого не поранил. Его забрали в милицию, и судя по всему заведут уголовное дело. Можно ли подать встречное заявление, сняв побои? Спасибо.
г. Одесса



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Конев Дмитрий
юрист
Кривой Рог
ответил 13.09.2016 22:30

хулиганство в действиях вашего супруга еще доказать нужно, максимум это возмещение ущерба за разбитое стекло, а вот действия по предоставленой информации таксистов можно расценивать минимум как 125 УК Украины. но окончательный вердикт это после изучения точных показаний вашего супруга

если мой ответ вам помог ставте отзыв или лайк.

если нужна полная квалифицированная консультация обращайтесь через сайт.


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 07.09.2016 11:13

Добрый день! Конечно можно, для начала супругу необходимо обратиться за мед. помощью в травмпункт или больницу. Если будут предлагать госпитализацию - соглашайтесь. И подать заявление в полицию, по возможности прииложить к нему справку с диагнозом.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович         



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 07.09.2016 10:03

Можно.

Наиболее вероятно действия супруга будут квалифицированы по ст. 296 УК Украины (хулиганство), обратитесь к адвокату по месту проведения расследования.

Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?