Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписать без согласия

31.08.2016 11:38

Добрый день. Возможно ли собственнику (владельцу) квартиры выписать человека без его согласия и ведома? Какие есть варианты и куда обращаться? Уточню - человек проживает по прописке


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Talamanchuk Alexandr
юрист
Днепропетровск
ответил 01.09.2016 23:13

1. Реально;

2. Обращаться в суд;

3. Если это Ваш родственник (муж/жена) с которым Вы не успели развестись, рекомендую продать квартиру "дружественному" третьему лицу, после чего выселить с места регистрации  (вариант затратный но реальный). 

4. Если это третьи лица - сложностей не возникнет.


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 31.08.2016 14:53

Здравствуйте!

Согласно нормам Жилищного кодекса принудительное выселение члена семьи собственника жилья без предоставления ему другого помещениявозможно только в случае, предусмотренном ч.1 ст.116. А именно, если такой член семьи систематически разрушает или портит жилое помещение (имущество), или использует его не по назначению, либо систематическим нарушением правил совместного проживания делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными.

Если  ответ на вопрос был Вам полезен, поставьте лайк или позитивный отзыв.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.08.2016 12:04

Вариант в данном случае только один-суд.Подавайте иск в суд.


0
фото
Off-line Щепунов Богдан
юрист
Черкассы
ответил 31.08.2016 11:53
ответ исправлен 31.08.2016 11:54

Відповідно до ч. 2 ст.405 ЦК України, особа може бути визнана такою, що втратила право користування жилим приміщенням внаслідок відсутності понад встановлені строки в судовому порядку.


0
фото
Off-line Волков Сергей
юрист
Лубны
ответил 31.08.2016 11:46
ответ исправлен 31.08.2016 11:47

Добрый день! Если член семьи не проживает больше года без уважительных причин, или же более 6-ти. месяцев лицо без каких либо родственных связей, такое лицо считается таким, что утратило право на проживание в указанной жилой площади. 

В случае отказа снятся с реесрации проживания на данной жилплощади такого жильца, собственник имее право снять с реестрации это лицо в судебном порядке.

С ув. Сергей.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?