Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право вторая жена на имущество мужа приобретенное до брака

31.08.2016 10:27
Добрый день, имею ли я право как вторая законная жена,в случае смерти мужа, на его имущество, а именно дом , в котором я прописана и проживаю вместе с мужем уже 10 лет,если этот дом был построен мужем до нашего брака? Завещания нет.Общих детей нет.
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днипро)
ответил 31.08.2016 10:36

До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належили спадкодавцю на момент відкритті спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.

Відповідно до ст. 1261 ЦК України у першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, той з подружжя, який його пережив, та батьки.

Так, в разі смерті Вашого чоловіка, Ви будете мати право на спадкування на будинок.  


0
фото
FIND
Off-line Антонов Евгений
юридическая компания
Днепропетровск (также Днепропетровская область, вся Украина)
ответил 31.08.2016 10:32

У Вашому випадку буде отримання спадку за законом.

Стаття 1261 ЦК України. Перша черга спадкоємців за законом

1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.



С уважением, Евгений Антонов (тел. 098-973-60-67)
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?