Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли не платить Налог на землю?

29.08.2016 20:42
У меня отец пенсионер(инвалид 3-групы). Есть 2 пая на землю(один его, один наследство). Сам его обрабатывает. Принесли налог на землю в 1500 грн. на пай. Обязательно ли его оплачивать? Есть ли возможность не платить или уменьшить суму налога?
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 30.08.2016 06:34

Льготы по уплате земельного налога для физических и юридических лиц в Украине   НКУ предусматривает льготы по уплате земельного налога и для физических, и для юридических лиц (ст.ст. 281, 282 НКУ).  

От уплаты налога на землю освобождаются следующие физические лица:

инвалиды І и ІІ групп;

лица, имеющие на воспитании 3 и более детей в возрасте до 18 лет;

пенсионеры по возрасту;

ветераны войны и лица, на которых распространяется действие закона «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»;

лица – пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

лица и землепользователи, передавшие земельные участки (паи) в аренду плательщикам единого налога 4-ой группы



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?