Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прошу уточнить ответ!

27.08.2016 21:59

Какая пеня будет начислена на сумму долга за отопление после 30.08 2016? Долгу не более 2 лет. Я - владелец приватизированной квартиры. Никаких договоров с теплосетью не подписывал.


г. Мариуполь



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днипро)
ответил 28.08.2016 14:44
ответ исправлен 28.08.2016 14:45

У випадку, якщо у Вас відсутні борги за опалення, та сума боргу, як Ви вважаєте, залишилась від минулих власників квартири, то Вам доцільно написати про це заяву до теплопостачальної організації, а також в заяві можете просити перевірити суми нарахувань.

Щодо пені, то відповідно ст. 25 Закону України "Про теплопостачання" передбачено, що у разі несвоєчасної сплати платежів за споживання теплової енергії споживач сплачує пеню за встановленими законодавством або договором розмірами.

У разі відмови споживача оплачувати споживання теплової енергії заборгованість стягується в судовому порядку.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?